Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Выбираем стремянку
20:17
Выбираем стремянку
С древних времен человек стремится к высоте. Некоторые источники утверждают, что первая деревянная лестница в мире была построена 7 тыс. лет назад, другие – что за 5 тыс. лет до нашей эры такие лестницы уже существовали.
Сегодня, как и в те далекие времена, использование человеком лестниц не потеряло своей актуальности. Мы соединяем ими пространство между этажами в зданиях, мы используем их как декор для дома или квартиры, ну, и конечно же, нам не обойтись без лестницы-стремянки в процессе ремонта какого-либо помещения.
О последнем подробнее. Ремонт в доме - дело, требующее максимум терпения и энергии. Если под рукой есть все необходимые инструменты, то и работа пойдет быстрее.
С лестницей-стремянкой мы легко можем оказаться на нужной высоте, дотянуться до недоступных для человеческого роста мест. К примеру, при побелке потолка целесообразнее было бы передвигать с места на место именно стремянку, а не тяжелый кухонный стол, который, вы к тому же можете испортить.
Стремянки бывают с односторонним и двухсторонним восхождением. Обычно расстояние между ступеньками около 25 см. Конструкцию такой лестницы поддерживают специальные опоры – стойки. Стремянка оборудована таким образом, что при необходимости за счет выдвижения одной из секций, можно подняться на уровень выше. Есть так же и не телескопические, а просто раскладные стремянки, когда ее части расходятся в стороны и закрепляются с основанием при помощи крючков или автоматических зажимов.
На заметку: Системно-Векторная Психология видео Введение кожный вектор, смотреть видео и участвовать в обсуждении на видео хостинге Ютуб.
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1392 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024