Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Выбор аквариума для дома
16:45
Выбор аквариума для дома

Когда мы приходим домой, хочется расслабится и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Психологи советуют установить дома аквариум с рыбками. Он помогает отвлечься от повседневности и снять стресс. В данной статье мы расскажет как правильно выбрать аквариум, задний фон и необходимое оборудование.
«Кусочек подводного мира» должен хорошо вписываться в интерьер помещения и радовать глаз, а не мешаться. Лучше разместить аквариум в зоне отдыха или где вы проводите больше всего времени. Можно поставить его к стене. Возле окна не следует размешать аквариум, так как прямые солнечные лучи вызывают цветение воды.

Когда вы определились с место квартире, можно выбрать форму резервуара и материал из которого он изготовлен. Аквариумы могут быть изготовлены из стекла (красивый, но хрупкий материал) или оргстекла (прочный, но внешний вид хуже). Если вы только начинаете заниматься аквариумистикой или хотите сделать подарок ребенку, то лучше выбрать емкость из оргстекла.

Что касается формы, то лучше всего будут прямоугольные аквариумы, они не искажают изображение и рыбкам в таком «домике» будет комфортнее.

Начинающим аквариумистам не следует брать аквариумы маленькой емкости, так как в них очень сложно создать необходимое биологическое равновесие. Поэтому возьмите резервуар на 50-200 литров.
Далее нужно купить оборудование: внешний или внутренний фильтр, компрессор, обогреватель т. д. Аквариумные фильтры очищают воды от различных загрязнений, продуктов жизнедеятельности рыбок и т. д. Компрессор является очень важной частью аквариума, так как он насыщает воду кислородом, который необходимым рыбкам и другим обитателям. Некоторые виды рыб не могут существовать, если в воде низкое содержание воздуха. Компрессоры, как фильтры бывают внешние и внутренние. Эти устройства издают небольшой шум, который может быть неприятен, особенно вечером. Поэтому лучше отдать предпочтение внутреннему компрессору. Для того, чтобы поддерживать в аквариуме всегда одинаковую температуру следует купить обогреватель. Особенно он необходим в квартире, где бывают резкие перепады тепла и холода. А также не забудьте про градусник, при помощи которого можно контролировать перепады температуры.

Но вот, собственно, и все основные советы по выбору аквариума, далее вам останется приобрести рыбок и других обитателей (например, улиток), а также растения.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1034 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024