Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Май » 13 » Выбор между велосипедом и скутером
09:46
Выбор между велосипедом и скутером

Выбор между велосипедом и скутером

Автомобили, несмотря на свою универсальность, остаются достаточно дорогим и неэкологичным транспортным средством. Если раньше для жителей городов это не было принципиальным вопросом, то сегодня появившиеся альтернативы рискуют вытеснить привычные виды транспортных средств из обихода. В частности, речь идет о двухколесном компактном транспорте, для управления которым долгие годы даже не требовались права.

Несмотря на то что с 2014 года была введена такая категория водительского удостоверения, как «М», указывающая на квалификацию водителя в пользовании малогабаритными двухколесными транспортными средствами, велосипеды и скутеры все еще считаются достаточно доступными и удобными вариантами для перемещения по городу. Особенно когда речь заходит об их электрических версиях.

Сегодня тренд на экологичность приводит к появлению альтернативных источников топлива, в числе которых и электричество. Оно позволяет поддерживать работу транспортных средств не хуже бензина, не производя при этом вредных выбросов в окружающую среду. Вкупе с небольшими размерами, такой транспорт, как электрический велосипед или скутер, дадут вам весомое преимущество при перемещении по городу. Как пример, вы не будете ограничены дорожным движением и сможете протиснуться через автомобильную пробку, где нет места для проезда легковой машины. Помимо этого, стоит выделить следующие преимущества:

  • Движение на свежем воздухе. Вы не будете ограничены салоном авто и сможете наслаждаться погодой так же, как если бы совершали прогулку пешком. При этом во время поездки в жаркую погоду можно насладиться прохладным ветром без необходимости включать кондиционер в транспорте.
  • Отсутствие выхлопов. Вновь затронем тот факт, что электрический скутер не выделяет в воздух никаких продуктов горения, ввиду чего вам не придется иметь дело с неприятным запахом и токсичными отходами, образуемыми в процессе работы двигателя.

Уточнив преимущества двухколесного электротранспорта, стоит пролить свет на их достоинства в сравнении между собой.

Доводы в пользу велосипеда

  • Тишина. Отсутствие мотора делает из велосипеда практически бесшумное транспортное средство, что не может не радовать человеческий слух.
  • Дешевизна. Велосипед, даже его электрическую версию, можно отнести к наиболее дешевому виду транспорта в своем классе.
  • Здоровье. Поездка на велосипеде положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, а также стимулирует рост мышц.

Чем выгодны скутеры?

  • Скорость. Использование мотора в основе скутера автоматически дает преимущество в скорости разгона и езды на фоне велосипедов.
  • Удобство пользователя. Если после утомительного рабочего дня у вас нет сил вращать педали, скутер станет для вас отдушиной благодаря тому же мотору.
Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 473 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024