Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 31 » Выбор обоев
08:02
Выбор обоев

Когда вы выбираете обои в свою комнату, руководствуйтесь принципом, что вы выбираете часть своей жизни. Ведь вы будете жить в комнате, которая после поклейки приобретет несколько другой облик, а вам и вашим членам семьи придется проводить в ней время. Поэтому к выбору обоев следует отнестись с долей серьезности, чтобы потом вам было комфортно проводить время в помещении. Это касается всех комнат в доме, а также коридора и кухни.
Подход к выбору обоев должен быть строго индивидуальным. Не зная некоторых принципов, которыми следует руководствоваться при выборе и поклейке обоев, ваши начинания могут оказаться не слишком удачными, что приведет к неудовлетворительному результату. Поэтому никому не повредит познакомиться с указанными здесь советами. Каждый из нас однажды столкнётся с ремонтом в доме. Мы будем надеяться, что советы придутся вам кстати.
Площадь и высота комнаты, а также ее назначение – это те критерии, от которых следует отталкиваться в первую очередь. Если помещение не слишком велико (его площадь до 12 квадратных метров), то для поклейки рекомендуются светлых тонов обои. Это зрительно увеличит комнату и «расширит» стены. В комнате побольше (площадью 15—20 квадратных метров) можно использовать обои с более крупным рисунком, а расцветка должна быть близкой по тону. Если комната имеет высоту около 2.5 м, то можно использовать обои с четким вертикальным рисунком или полосой. Это зрительно увеличит высоту. Если помещение с высоким потолком, но небольшой площади, то подойдет противоположный вариант – обои с горизонтально расположенным рисунком, которые зрительно выравнивают площадь.
Очень важно учитывать расположение окон. Если окно выходит на север, рекомендуются обои теплых расцветок. Подойдут кремовые, желтые, оранжевые тона. Для комнат, которые выходят на юг, хорошо подбирать холодные тона для оклейки стен: голубовато-серые, голубовато-зеленые, а также зеленовато-серые. В солнечных районах рекомендуется использовать обои темных насыщенных тонов, которые поглощают избыток света (синие, голубые, терракотовые…). Если же освещения мало, обои светлых и теплых расцветок исправят этот минус. Такие обои добавят освещения и создадут теплый уют в комнате. Это благодаря своей способности отражать солнечный свет.
Рисунок на обоях не должен вступать в спор с цветом мебели.
Если обои однотонные, то бордюр для них выбирается того же тона, но более яркий. Например, если обои в помещении золотисто-желтые, то хорошо подойдет бордюр светло-коричневого цвета. Если обои имеют выраженный рисунок, то допускается бордюр фонового цвета.
По данным информационно-строительного портала Загородное строительство НАШУЧАСТОК.RU

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 951 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024