Сами с усами
Вторник, 16.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Выбор строительного материала
23:00
Выбор строительного материала

Выбор строительных материалов для возведения дома основывается на нескольких важных критериях: стоимость, качество и свойства. Как это ни странно, но не всегда дорогостоящие материалы долговечны, прочны и безопасны для здоровья, в связи с чем, следует подробно узнать о свойствах и особенностях каждого из них.


Облицовочный кирпич
Дома, возведенные из кирпичной кладки, распространены довольно широко на территории нашей страны. Такие строения всегда выглядят эстетически привлекательно, устойчивы к возгоранию, мало подвержены воздействию атмосферных явлений и биологическому разрушению. Кирпичные дома отличаются прочностью стен, экологичностью, долговечностью. Любители безопасных, красивых и уютных жилищ по достоинству оценят этот строительный материал.
К особенностям тротуарного клинкерного кирпича относят его большую массу и необходимость подготовки надежного фундамента. Кроме того, материал не обладает высокой теплосберегающей способностью, поэтому теплый дом придется строить с шириной стен от 0,5 метра. При кирпичной кладке в обязательном порядке понадобится внутренняя отделка стен, что может быть весьма затратным.


Дерево
Деревянные дома – классика всех времен. Достоинств у этого природного материала не счесть: древесина экологически безопасна, эстетически привлекательна, прочна и может прослужить долгие десятилетия при правильном уходе. Кроме того, возведение дома можно осуществить в короткие сроки, а строительное бревно или брус обойдутся владельцу намного дешевле кирпича.
К особенностям древесного материала можно отнести невысокую степень огнестойкости, недолговечность (по сравнению с каменными домами), способность к биологическому разрушению (при некачественной обработке защитными веществами).


Пенобетон
Этот вид строительного материала стал популярен сравнительно недавно, и сегодня строительство пенобетонных домов производится довольно быстрыми темпами. Главное преимущество облегченного бетона – это низкая стоимость, а значит, высокая экономичность при затратах на возведение объекта. Стоит отметить, что блоки из пенобетона имеют способность хорошо сохранять тепло, позволяя экономить тепловую энергию, препятствовать проникновению уличного шума в помещения дома.
Особенностью этого материала является повышенная хрупкость: блоки могут повреждаться при транспортировке и строительстве.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1256 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024