Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 17 » Выгодно ли самому заниматься проектированием котельной?
07:00
Выгодно ли самому заниматься проектированием котельной?

Если возникает необходимость в создании источника тепла или пара для бытовых целей или для бизнеса, то первым делом нужно сделать проект будущей котельной. Проектирование котельных – очень сложное задание, подвластное только специалистам, которые имеют опыт работы в данной сфере. Именно поэтому подобную работу не рекомендуется брать на себя новичкам в проектировании. Давайте рассмотрим, почему именно невыгодно это делать.

Процесс проектирования

Для того чтобы понять всю сложность процесса проектирования, нужно знать, с чем реально придется столкнуться проектировщику. Как правило, готовый проект включает в себя разработку многих компонентов котельной, а именно:

  • внутреннего газоснабжения;
  • внутреннего топливоснабжения;
  • системы дымоудаления;
  • металлоконструкций;
  • тепломеханической части.

Помимо этого, производятся различные расчеты, включающие нагрузки постройки на фундамент, рассчитывается автоматизация различного тепломеханического и газооборудования, а также различного рода защит.

Кроме всех перечисленных расчетов, готовый проект нужно согласовать со специальными инстанциями, от которых потребуется получить необходимую разрешительную документацию. Но это еще не все, ведь в итоге потребуется пройти обязательную техническую или государственную экспертизу, от результатов которой в итоге зависит реализация проекта.

Как правило, над созданием проекта котельной трудится целый штат опытных специалистов, которые в своей работе используют не только личный опыт и профессионализм, но и современные компьютерные программы. Самостоятельная разработка может отнять много личного времени, а также привести к различным просчетам, которые не позволят получить разрешительную документацию и пройти заключительную экспертизу. Именно поэтому эту ответственную работу лучше доверять проверенным специалистам, которые гарантируют быстрый и качественный результат.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 5750 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024