Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Выравнивание стен
11:31
Выравнивание стен

Выравнивание стен


Как известно, перед тем как стену оклеить обоями или окрасить, ее следует тщательно подготовить. И в процесс подготовки входит выравнивания поверхности стен.

Перед рабочим процессом оштукатуривания, следует определить степень неровности. Для шпаклевочных работ она должна быть до 5 мм. Если отклонения намного больше, то следует прибегать к оштукатуриванию и применению армирующей сетки. Ниже будет рассмотрено исключительно выравнивание стен штукатуркой. Этот метод предусматривает использование направляющих маяков. Маяк позволяют получить, в конечном результате, идеально ровную стену.

Прежде чем установить маяки, нужно найти наиболее выступающую точку на стене. Стену нужно тщательно обработать грунтом. Это позволит раствору лучше сцепиться с основанием стены, обеспечить надежную прочность поверхности. И теперь можно перейти к установке направляющих маяков.

От соседней стены отступают двадцать сантиметров. По вертикали набрасывают несколько кучек быстро высыхающего раствора, например, гипсового. Это будет служить основой под маяк. При помощи строительного уровня регулируем положение маяка. Когда достигается нулевой уровень, следует перейти к другой стороне стены и таким же способом установить еще один маяк. Проверить ровно ли находятся маяки по горизонтали, можно натянув нитку. Но в данном процессе главным является вертикаль.

Когда раствор, фиксирующий маяки, высохнет, нужно приготовить штукатурку. Для этого сухая смесь засыпается в глубокую емкость и заливается водой. Все тщательно перемешивается перфоратора со специальной насадкой с наконечником в виде спирали.

Теперь о самом процессе выравнивания стен штукатуркой.

Штукатурку набрасывают большим слоем между маяками, таким образом, чтобы смесь выступала бугорками. При помощи правила, начиная снизу стены, снимаются излишки. Правило следует плотно прижимать к маякам и двигаться по ним не спеша. После того как стена будет готова, нужно дождаться полного застывания смеси.

Для выравнивания стен можно использовать иной вид маяков. Их делают из строительного, быстросохнущего раствора. Его наносят на стену по вертикали, а затем ровняют уровнем. Когда он высыхает, можно набрасывать штукатурку и стягивать ее правилом.

Стены выровнены, и теперь можно с уверенностью перейти к дальнейшим отделочным работам. Если они будут окрашиваться, то лучше всего их зашпаклевать и затереть наждачной бумагой. Так поверхность будет идеально ровной и гладкой.


Реклама в статье - samoeinteresnoe.com - Пансионаты Абхазии (vip класс). ЕвроКлиник - Доплеросонография, полное обследование организма за день. Лечение в Германии - Рак печени, Рак костей. Авторы статьи - Петр и Лиза Сидоровы.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 930 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024