Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 31 » Высотное строительство в условиях города
17:55
Высотное строительство в условиях города

Высотное строительство в условиях города: как строительные организации минимизируют риски разрушения действующей инфраструктуры

стена в грунте технология устройство и составляющие

Для многих остается загадкой как в условиях плотной застройки современных мегаполисов стало возможным возведение таких объектов, как небоскребы. Многоэтажные «монстры» требуют оснований колоссальных размеров и мощности, для закладки которых приходится вырывать глубокие котлованы. Так как все это происходит в непосредственной близости к действующим элементам городской инфраструктуры, возникает беспокойство относительно целесообразности и безопасности действий застройщиков. Не станет ли масштабная выемка грунта причиной смещения почвенно-грунтовых масс, из-за чего фундаменты близлежащих построек окажутся повреждены.

Ввиду того, что объемы строительства высотных зданий год от года только растут, можно предположить, что строительная индустрия располагает методами, которые позволяют минимизировать возможные риски рассматриваемой ситуации. К одним из них относится так называемая «стена в грунте», под чем подразумевается железобетонная конструкция, размещенная прямо в земле с целью обеспечения устойчивости стенок будущего котлована. Тем кому интересна стена в грунте, технологии устройства и составляющие, с практической точки зрения, лучше сразу перейти на сайт компании, специализирующейся на устройстве котлованов и фундаментов соответствующей конфигурации. Мы же остановимся лишь на возможных областях применения метода.

При ближайшем рассмотрении стена в грунте демонстрирует просто поразительную универсальность. Среди примеров использования технологии можно встретить следующие проекты:

  • тоннели мелкого заложения для движения транспорта;
  • тоннеля под проезжей частью, железнодорожными путями или естественными препятствиями;
  • подземные сооружения и парковки;
  • автотранспортные транспортные развязки и путепроводы;
  • фундаменты зданий и инженерных конструкций.

Нельзя не отметить, что, с экономической точки зрения стена в грунте остается одним из самых доступных решений. Отчасти это связано с тем, что в работе используются преимущественно недорогие и доступные материалы. В то же время будет ошибкой недооценивать сложность проектной части. Именно поэтому все работы лучше доверять профессионалам.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1180 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024