Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 16 » Зачем нужна бутафория?
16:31
Зачем нужна бутафория?

Какова область применения бутафории, которую выпускает salov-studio.ru Студия Салова? Самая широкая. Муляжи нужны всюду, где применение реальных, настоящих предметов или невозможно, или нецелесообразно. Украсить витрину, снять в кино рыцарские доспехи, накрыть стол в театральной постановке, предложить детям обучающие игрушки – это только часть способов употребить мастерскую имитацию.

Оформление витрин муляжами

Витрину продовольственного магазина сложно оформлять ежедневно. Но иначе будет невозможно, если в качестве средства для оформления применять настоящие продукты питания. Ведь они имеют свойство быстро портиться, особенно под воздействием солнечных лучей. Муляжи фруктов, овощей или даже блюд таких недостатков лишены. Они идеальны на вид и могут лежать на витрине, не теряя привлекательности, очень долго.

Съемки фильмов и роликов с муляжами

На съемках батальных сцен в исторических фильмах необходимо «вооружить» большое количество людей. Естественно, что даже сотню настоящих мечей или луков найти сложно, да они и опасны в обращении, это же оружие. Но муляжи, выполненные мастером, решат проблему. Они безопасны, чудесно хранятся и могут быть использованы в съемках других фильмов на сходные темы. То же касается съемки рекламных роликов, ведь фантазия режиссеров требует многого, в том числе в плане материального обеспечения процесса съемок. Муляжи фруктов и других предметов сделают сложный на первый взгляд вопрос неактуальным.

Спектакль с муляжами фруктов

Часто бывает, что сценарий спектакля предусматривает накрытый стол с блюдами, натюрморт или другие декорации подобного типа. Что делать оформителям? Каждый раз покупать продукты, думать, где их хранить, как готовить, что с ними делать после спектакля? Если есть муляжи фруктов, бутербродов и чего угодно «съестного», вопрос попросту не возникнет. Подобрать декорации будет совсем несложно.

Студия рисования с муляжами

Как научить детей рисовать натюрморты? Необходимо, кроме прочего, поставить перед ними вазу с фруктами. Это непростая задача, ведь такую вазу надо ставить часто, перед разными группами. Никаких запасов фруктов для этого попросту не хватит, ведь они довольно быстро портятся. Муляжи же не портятся, всегда имеют тот вид, который стимулирует юного художника создавать красивые работы.

Обучение ребятишек с муляжами

В детском саду много игрушек, и муляжи фруктов будут в самый раз. Ребятишкам надо познавать мир, а это удобнее всего делать, пощупав все, что только можно, собственными руками. Муляжи фруктов безопасны для детей, они сделаны из прочных и безвредных современных материалов. Они выдержат какую угодно нагрузку, да и детям понравятся.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 3063 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024