Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 20 » Зачем нужна фасадная стеклосетка
10:42
Зачем нужна фасадная стеклосетка
Фасадная стеклосетка сегодня активно применяется в строительстве зданий разного предназначения. Этот материал конечно же мало чем напоминает стекло, но его нити изготавливаются именно из такого материала, что и стекло (применяется кварцевый и силикатный песок), поэтому и было дано такое название – стеклосетка. Особенность ее заключается в том, что нити из которых она состоит, очень легко гнуться, но при этом не ломаются. Это дает возможность самой сетке быть эластичной. Кроме того, при использовании специальных клеевых составов, данная секта прекрасно крепится к раным материалам и отлично держится долгое время.

То, где именно будет применяться стеклосетка, станет зависеть от того, какой ширины у нее будут ячейки. Если плотность сетки меньше, чем 90 гр/кв.м, то ее применяют при малярных работах, которые проходят внутри помещения. А вот фасадная стеклосетка может иметь плотность от 90 до 200 гр/ кв.м. если использовать эту сетку, то оштукатуривать можно самые разнообразные поверхности, изготовленные из самого разного материала. Сегодня часто применяется стеклосетка при решении утеплить частный дом с использованием кусков пенопласта, для этого при помощи спальных креплений закрепляется эта стеклосетка на поверхности утепленного здания и сверху проводится оштукатуривание фасада, потом останется только его покрасить и дом будет не только теплым, но и красивым.

Чтобы стеклосетка фасадная, которая укладывается под штукатурку, не подвергалась воздействуют щелочной среды. ее производитель пропитывает специальными реагентами, которые помогают ей не реагировать на вредные среды и дольше сохранять свою прочность.

Фасадная стека иногда может использоваться по желанию строителя, а иногда работы без нее просто немыслимы. Необходимо применять фасадную стеку при оштукатуривании внешней стороны дома за счет того, что она помогает сопротивляться растрескиванию декоративного слоя. И даже если из-за перепадов температур пойдут небольшие трещины, армирующая стека не даст им увеличится в размере и на долго сохранит привлекательный внешний вид здания.

Наносить штукатуру на армирующую стеку будет намного проще, чем на гадкую плоскость. Благодаря имеющимся ячейкам эта сетка оставляет на себе слой штукатурки, поэтому она станет держаться и вскоре засохнет. Если вы помните, что при оштукатуривании некоторых поверхностей на них раньше набивали деревянные рейки, то сможете понять, что эту самую задачу сегодня выполняет стеклосетка. Она не дает соскальзывать штукатурке с гладкой поверхности, например с пенопласта. Стоимость стеклосетки достаточно невелика. Но чем выше будет ее плотность, тем дороже станет стоить данный материал.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 902 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024