Сами с усами
Вторник, 30.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 9 » Железобетонные аэродромные и дорожные плиты
21:52
Железобетонные аэродромные и дорожные плиты

Современные реалии таковы, что возрастающие с каждым днём транспортные потоки, а также создание разветвлённой транспортной сети для строительства дорог требуют всё более совершенных материалов. Доподлинно известно, что идеальное дорожное полотно должно выдерживать хорошо большие нагрузки и длительный период времени не разрушаться.
Стоит отметить, что плиты дорожные позволяют приблизить максимально реальность к идеалу. Кстати, плиты такие изготавливаются с применением арматуры из тяжелого бетона и имеют продолжительный срок эксплуатации, а также большую прочность.В связи с этим, в последнее время очень часто применяют для строительства дорог б/у дорожные плиты, по цене более дешёвые, но вместе с тем не менее надёжные чем новые. Ведь бетон как и коньяк со временем становится только лучше и ни по каким параметрам б/у плиты новым не уступают и в дальнейшем ещё не раз могут быть использованы.
На приобретении таких плит вы сэкономите значительную сумму, а качество дорожного полотна нисколько от этого не пострадает. Стоит отметить, что железобетонные аэродромные плиты пользуются популярностью не меньшей. Это собственно специальные плиты, предназначались которые на аэродромах для укладки взлётно- посадочных полос. В настоящее время широко применяются для дорог техники высокой тоннажности и строительстве автобанов. Также зачастую их используют для обустройства складских промышленных помещений.
Кстати, такие плиты отличаются высокой рабочей моментальной нагрузкой, составляет которая СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ тонн на квадратный метр (при температуре- ШЕСТЬДЕСЯТ градусов по Цельсию). Ранее аэродромные плиты массово применялись для возведения военных и гражданских аэродромов, а также при освоении северных территорий, где строились газо и нефтепроводы. В настоящее время б/у аэродромные плиты пользуются большим спросом благодаря невысокой себестоимости, что позволяет значительно снизить расходы на материалы и спрос на такие плиты постоянно растет.
Ко всему этому сваи ЖБИ используются в качестве фундамента практически для каждого здания или сооружения, будь то жилой дом или промышленное здание. Наиболее выгодно их применять в строительстве зданий на глинистой почве, где повышенный уровень влажности.
Впрочем и блоки фундаментные ФБС при строительстве не помешают, так как являются частью фундамент и передают нагрузки на искусственное или естественное основание.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1079 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024