Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Жидкие обои и их положительные качества
14:56
Жидкие обои и их положительные качества

Жидкие обои есть, по сути, новый отделочный материал. Они не являются обоями как таковыми. Отличия между ними разительны. Единственное в чём схожесть, так это в том, что они используются для отделки стен.

Жидкими обоями называют многокомпонентное покрытие для стен, которое наносят наподобие краски или штукатурки, но в конце мы видим другой материал. Продаются в форме сухой смеси в пластиковой таре. В состав материала входят натуральные волокна целлюлозы или хлопка, клеевой состав и краситель. Иногда встречаются варианты, в которые добавлены морские водоросли или измельчённая кора дерева. Но это пока что сухие обои. Чтобы сделать их жидкими, достаточно просто добавить в смесь воду в количестве, указанном производителем на упаковке.

Отделочный материал имеет отличные потребительские характеристики - обладает высокой тепло- и звукоизоляцией, способствует проникновению воздуха, что позволяет стене «дышать». А имеющийся в составе антистатический компонент не даёт притягивать пыль.

Пожарная безопасность также является отличительной чертой этого материала. Жидкие обои сдерживают распространение огня и при высокой температуре не выделяют опасных газов. Не выгорают на солнце и не впитывают неприятные запахи.

Имеют толщину 1-10 мм, что позволяет хорошо скрывать щели, небольшие дефекты стены и трещины, выполняя декоративную роль.

Как известно, дом со временем даёт усадку, которая вредит бумажным обоям: они начинают деформироваться и отставать от стены. Совсем по-другому ведут себя жидкие обои. Высокая эластичность такого материала никогда не позволит испортить вид стены. Кроме того, на жидких обоях обычно нет рисунка, а, следовательно, покупателям не придётся клеить стык в стык, что выгодно отличает их от традиционных бумажных обоев.

Жидкие обои так же, как и бумажные, можно применять в домах, квартирах, в различных помещениях, офисах и т.д., то есть это универсальный материал. При нанесении в кухне следует сперва покрыть стену бесцветным лаком, чтобы сделать их практичнее.

Вы можете выбирать жидкие обои по расцветкам, декоративным добавкам и фактурным рисункам, то есть подобрать материал именно для вашего интерьера. К примеру, в спальню можно выбрать с элементом шёлка, чтобы получился эффект натуральной ткани. А на стены в гостиной можно нанести с золотыми или серебряными нитями, чтобы создать роскошный антураж.

Поговорим теперь о том, как клеить жидкие обои  на стену. Поверхность стены сначала нужно очистить, вытереть и высушить. Чтобы устранить сложные дефекты, используйте грунтовку. Высыпьте смесь в ёмкость и перемешайте. Теперь добавьте воду (по количеству на упаковке) и помешивайте до образования однородной массы.

Наносят на стену при помощи шпателя или специальным пистолетом. Обеспечьте в помещении подходящую для нанесения температуру — не ниже +10 °С. От температуры и влажности воздуха в помещении зависит скорость высыхания, обычно от 12 часов до 3 суток. После высыхания покрывайте материал слоем акрилового лака, чтобы увеличить его влагостойкость.

Теперь что касается ухода за материалом. Не нужно его мыть. Достаточно просто время от времени  пылесосить.

Итак, с нанесением жидких обоев на стену может справиться любой с прямыми руками. Если только возникают сложности с нанесением фактурного рисунка, то стоит обратиться к специалисту. Он вам объяснит, а вы сможете сами впоследствии нанести обойный рисунок. Этот материал являются прекрасным отделочным материалом для стен и пользуются спросом.

По материалам сайта  buildeasily.com

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1450 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024