Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 16 » А у вас на даче есть бензопила?
21:19
А у вас на даче есть бензопила?

На дачном участке всегда полно разноплановой работы и обойтись без инструментов просто не реально. Даже если это самая элементарная заготовка дров на зиму, то без пилы и топора никак не разобраться. Что уж говорить о возведении хозяйственных построек. Для такого дела потребуется аппарат посильнее, скажем, бензопила. Не стоит бояться таких агрегатов, ведь с ними так же просто работать, как и с топором. Запчасти для бензопил сайт, который вы видите, предлагает в широком ассортименте, поэтому с заменой стартера, пружин либо прокладок не будет никаких проблем.

Бензиновые модели более распространены, чем электрические, так как они не привязаны к источникам питания, поэтому их можно использовать в любом, самом отдаленном уголке двора. Для того чтобы выбрать хорошую мотопилу для дома, необходимо хотя бы немного знать о её параметрах. На что же стоит обратить внимание, разберемся более детально.

По каким параметрам выбирать бензопилу?

Для начала нужно определиться, где именно будет применяться пила, что и насколько часто она будет делать. От этого зависит не только её мощность и вес, но и способности. С запчастями к аппарату всё просто: зная модель, стоит только открыть сайт ростов-алмаз.ру ссылка перед вами, и сделать выбор. Вернемся к характеристикам. Определить силу мотора, с которой будет протягиваться цепь, можно по мощности. Мотопилы любительского класса самые слабые, при этом они способны продуктивно работать не больше одного часа в сутки. Скажем так, для обрезки деревьев и заготовки дров этого будет вполне достаточно.

Если вам нужен инструмент для строительных работ, то обратить внимание стоит на полупрофессиональную бензопилу. Её мощность больше, соответственно, трудиться с ней можно дольше на пару часов. Что касаемо профессиональных агрегатов, то они не подходят для использования в домашних условиях. С их управлением не так легко разобраться, к тому же они довольно тяжелые и вибрируют во время работы, при этом дают сильную нагрузку на руки.

Также при выборе пилы нужно обратить внимание на длину шины, от этого зависит диаметр дерева, который можно распилить. Опять же, чем больше мощность инструмента, тем длиннее может быть шина. От того, какой шаг цепи, то есть расстояние между зубьями, зависит продуктивность работы мотопилы. В профессиональных бензопилах этот шаг самый большой, поэтому они и сильно вибрируют. При покупке нового агрегата необходимо подумать и о безопасности. Работая с бензопилой, стоит опасаться обратного удара. От этого можно защититься с помощью специальной ручки-щитка, которая в случае удара автоматически тормозит цепь.

Определившись с целью использования бензопилы, а также применив полученные знания о характеристиках на практике, получится выбрать достойную модель.

Категория: Дом и дача | Просмотров: 6088 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024