Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 22 » Альбом для монет своими руками
23:43
Альбом для монет своими руками

Коллекционирование – весьма увлекательное занятие. Собирать можно все, что представляет интерес или какую-то ценность. Это могут быть раритетные и антикварные вещицы, а могут быть простые фантики от конфет. В аспекте коллекционирования, будь то магниты или монеты Екатеринбург числится в списке лидеров. Здесь, как и в любом большом городе, можно найти как интересные экземпляры для коллекционирования, так и товарищей с общими хобби и интересами. Если ваша слабость – монеты, вам наверняка понадобится альбом для их хранения. Купить нечто интересное не составит труда, но еще лучше – сделать альбом своими руками.

Основные советы

Существует несколько простых способов создания альбомов. Для начала необходимо купить монеты, чтобы четко понимать размер ячеек. После этого берем плотный лист бумаги, расчерчиваем на нем клетки, размер которых немного превышает диаметр монет. Обязательно оставляйте небольшой запас, так как после скрепления ячейки немного уменьшатся. Положите под расчерченный лист прозрачный файлик, а под него – еще один такой же лист бумаги. Скрепите все три слоя при помощи скрепок.

На следующем этапе вам понадобится разогретый паяльник и деревянная линейка (для точности). Проведите паяльником несколько раз по каждой из расчерченных линий. Следите, чтобы файл не начал плавиться. Как только бумага отпадет, паяльник следует отложить в сторону. После этого в каждой ячейке необходимо сделать прорезь для монетки. Для этого подойдет лезвие или обычный острый нож. Листы с монетами размещают в папке. Скоросшиватель можно выбрать на любой вкус. Не бросайте начатое, если сразу что-то пойдет не так. Техника достаточно проста, однако она требует опыта и сноровки. Запаситесь листами, файлами и потренируйтесь несколько раз.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 7171 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024