Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 24 » Английский алфавит с транскрипцией
07:08
Английский алфавит с транскрипцией

Как известно англ алфавит содержит всего на всего 26 букв ,в то время как русский аналог 33. Но, следует отметить, что несмотря на малое количество букв, латинский алфавит, используемый в английском языке, содержит почти в два раза больше звуков – 44. В большинстве случаев согласным буквам соответствует один единственный букв. Исключением при этом является буква Х, которая читается и слышится как ИКС/КС. Так же отметим, что есть два типа алфавита – британский и американский. Отличаются они так же по произношению. К примеру, буква Z в британском читается как ЗЕД, а в американском алфавите как ЗИ. Самыми распространенными буквами в английском лексиконе являются буквы Е и Т. Ярким тому подтверждением служит тот факт, что слово THE употребляется перед каждым существительным в единственном числе. Наиболее редко встречающиеся буквы – Z и Q.  
 Очень большую ошибку допускают полиглоты на ранних стадиях обучения. В интернете есть достаточное количество вариаций алфавита и транскрипций всех буку и звуков. Чаще всего транскрипция переведена на русский язык, что на первых этапах существенно облегчает задачу обучения всего языка. Но в дальнейшем вам в обязательном порядке необходимо изучать транскрипцию и сами буквы непосредственно на английском языке, так как в последующем вам придется столкнуться со столь сложными этапами обучения как правильные и неправильные глаголы.
 Как изучать английский алфавит с транскрипцией, дабы в последующем не усугубить поставленную задачу и успешно выучить весь язык? Наиболее удачный способ – это посещение уроков и репетиторов. Но как известно, в современном мире нет ничего бесплатного, кроме сыра в мышеловке, поэтому далеко не каждый может позволить себе столь не дешевое удовольствие. К тому же ,уроки отнимают не мало времени, а время на сегодняшний день, это прямой синоним слова деньги. Если вы столкнулись с такой проблемой, но изучение английского алфавита и языка в целом вам просто необходимо – к вашим услугам всемирная сеть.
 НА просторах интернета вы сможете найти множество интересных уроков, как видео, так и аудио версий. Но мы рекомендуем начинать с видео версий. Ведь все мы прекрасно знаем, что наиболее эффективный способ изучения – это зрительное восприятие и звуковое. То есть, что видим то и слышим. К тому же, все уроки в большинстве случаев абсолютно бесплатные, а совместить их можно с отдыхом или досугом просто сидя в удобном кресле.

Категория: Это интересно | Просмотров: 3066 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024