Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 3 » Артезианская вода и типы грунта
17:36
Артезианская вода и типы грунта
Как известно, струя вырывающаяся при бурении из под земли под большим давлением называется артезианской. Вообще, воду легче всего получить из нисходящих или восходящих источников, но их правда не всегда удаётся найти.
К тому же, артезианскую воду можно отыскать практически на любом участке и вне зависимости от времени года или погодных условий. Кстати, уровень такой воды в колодце всегда одинаков. Однако пари этом артезианская вода не всегда хорошего качества, но помимо этого всегда очень холодная.
Собственно для того, чтобы определиться с тем или иным типом колодца необходимо изучить как следует структуру и состав грунта в предполагаемой местности. Как правило, плывуны представляют собой песчаные или глинистые частицы разбавленные водой. При этом определяется степень плавучести по количеству воды в грунте.
Обратите внимание, что грунты считаются сыпучими, в том случае, если состоят из гальки, щебня или песка и скреплены между собой частицами разного размера.
На заметку: Новости, анекдоты, приколы видеоролики представляет информационно - развлекательный портал. Смотреть нарисованные картинки Маша и медведь с надписями на все случаи жизни в блоге blogimailru.info
Категория: Бассейны и пруды | Просмотров: 1176 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024