Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Автономные канализационные системы для дома и дачи. Рекомендации от "Вместо Мужа"
14:09
Автономные канализационные системы для дома и дачи. Рекомендации от "Вместо Мужа"
Автономные канализационные системы для дома и дачи. Рекомендации.

             В 21 столетии сложно представить современное жилище без привычных ванной, туалета, стиральных машин и т. д. и канализация здесь является важной инженерной составляющей. Хорошо если рядом с вашим участком проходит центральная канализационная сеть, тогда все задача с подключением к ней решатся быстро и легко. А если нет... Канализационные системы для дачи очень важны.

            К сожалению, канализационная сеть проведена лишь в части населенных пунктов России ,  поэтому владелец частного дома должен выбирать между обустройством выгребной ямы или установкой автономной системы. От Вашего выбора будет зависеть комфорт и функциональность Вашего дома в течение многих лет.

            Какие же бывают виды канализационных систем и их особенности. Сегодня предлагаются  четыре типа таких систем:

1. Самые простые- выгребные ямы;    

2. Системы с углубленной биологической очисткой;

3. Системы состоящие из бетонированных переливных колодцев;

4. Септики и поля подземной фильтрации.

            Выгребная яма - самое простое решение, имеющее абсолютно примитивное устройство. Т.е. в основном это ямы, стенки которых чаще всего укреплены изнутри досками или кладкой из кирпича. Туалет ставится сверху такой ямы, либо возможно его разместить в утепленном помещении, построенного рядом с ямой. Емкостное соотношение выгребных ям определяется из расчета 1м3 на 2 человека. Как правило такие решения уместны в небольших поселках и деревеньках, где нет центральной канализации. Выгребные ямы практически не нуждаются в обслуживании, но и комфорта в них мало, особенно летом. Мужи, неприятные запахи мало Вас порадуют.

            Вторая система с углубленной биологической очисткой. Основной ее принцип -это метод анаэробного распада твердых фракций. Это достигается путем постоянного перемешивания (с помощью технических устройств) сточных вод. Не будем «сыпать» излишними техническими терминами, объясняя детально принципы и процессы распада. Лишь отметим, что эффективность такого очищения очень высока, до 98%! Еще один плюс такой системы то,что отработанная вода проходит очистку и может безопасно использоваться в хозяйстве, например для полива огорода.

            Третий вариант канализации предназначен для переработки стоков объемом до 1,5 м3 в сутки.

Состоит такая система из двух бетонных емкостей: отстойника с бетонным дном и рассасывающей емкости, установленной на подушке из щебня и не имеющая дна. Очистка стоков происходит путем определенного взаимодействия между емкостями.

             Четвертая система во многом похожа на систему с переливными колодцами. В ней  применяются  емкости  из пластика или стеклопластика, разделенные перегородками. Вся очистка стоков в такой системе происходит благодаря активным анаэробным процессам. Работа системы капризна, требует специфичных расчетов, что можно отнести к недостаткам такой канализации.

             Все нюансы и подробные характеристики канализационных систем, вы можете изучить при непосредственном их выборе. Наш мастер на час прекрасно знаком с правильной организацией и поможет Вам легко устроить канализационные системы для загородного дома. И если Вы к нему обратитесь, он очень быстро и качественно справится с тем, что у Вас займет массу времени и нервов. Берегите себя и свое время!

 Статья подготовлена по материалам сайта http://www.vmesto-muzha.ru/

 

 

Категория: Сад | Просмотров: 1077 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024