Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 12 » Багетная мастерская 7arts
17:05
Багетная мастерская 7arts
Во все времена в человеке живёт стремление к красоте. Бок о бок с незапамятных времён идут с ним гармония и уют домашнего убранства. С самого начала появления такого понятия, как дом, человек начал украшать своё жилище. К примеру, в Греции было принято стены украшать ковриками и рисунками, которые были выполненные непосредственно на стене. А вот римляне отдавали предпочтение отделке стен росписью и мозаикой. У них багетная мастерская была в почёте. Восточные жители украшали свои дома фразами мудрецов и изречениями из Корана. В настоящее время оформление вышивок, фотографий, икон и картин становится одной из самых востребовательных услуг интерьера.
Вот репродукция как печать на холсте появилась совсем недавно, но тем не белее стремительно набирает популярность среди ценителей прекрасного. Такие услуги, как оформление вышивок, икон и обрамление картин в рамы предоставляют багетные мастерские. На Руси багетные мастерские появились достаточно давно, в дохристианскую эпоху ещё. Но наибольшее распространение получили они именно после крещения Руси. Объяснялось это массовым распространением икон, которые считались хранителями дома. Считалось, что предметы эти гарантируют благосклонность неба к его обитателям.
Со временем оформление картин, икон и вышивок получило широкое распространение на руси и стало постепенно прибыльным ремеслом, занимались которым скульпторы и столяры, а немного позже и сформировавшиеся уже Багетные мастера. Кстати готовые зеркала оформленные в раму становятся модным предметом интерьера. Здесь самое главное- подобрать грамотно ширину багета для соответствующего зеркала. Когда зеркало не очень большое, то сконцентрировать внимание на нём поможет широкий багет.
Если в этом нет необходимости, то рекомендуется использовать багет поуже. Большое зеркало изначально нельзя оформлять в узкий багет, так как это будет нелепо выглядеть. При выборе ширины багета следует обязательно учитывать глубину и ширину посадки багета. Не подойдёт для оформления зеркала и багет с большой четвертью, потому что в этом случае зеркало должным образом держаться не будет. Багет лучше всего подбирать под фактуру отделочных материалов и мебели, которые применялись при оформлении интерьера. Виды багетов обновляются постоянно, как и их цветовые гаммы и можно всегда подобрать своему интерьеру под стать.
Более подробную информацию о услугах. которые может предоставить багетная мастерская можно уточнить на официальном сайте мастерской 7arts.ru
Категория: Панно, Картины... | Просмотров: 1767 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024