Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 13 » Баня и сауна из бревен
11:32
Баня и сауна из бревен

Собственно историей своей русские бани уходят в далёкую глубину веков. Со временем конечно меняются конструктивные способы и материалы их строительства. Правда одно остаётся неизменным, а именно тяга людей к эликсиру здоровья и молодости. Предки наши, людьми были мудрыми согласитесь и знали толк в бане. Кстати, сауна представляет собой помещение, внутренний интерьер которого полностью выполнен из дерева. Обогревается оно печкой с камнями и сооружается специально для создания среды особого рода жаркой и сухой бани.
Причем самая типичная бревенчатая сауна остаётся по прежнему непревзойдённой в сравнении с современной панельной сауной. Стоит отметить, что вентиляция для бревенчатой сауны не требуется, так как цельные брёвна "дышат сами". Ведь через них как выходит, так и проникает достаточное количество воздуха. К тому же, если вентиляционные окна и делаются, то только для того, чтобы охладить быстро сауну после её использования. Ко всему этому влажность в сауне регулируется автоматически благодаря дышащим свойствам самих цельных бревен.
Стоит отметить, что Баня и сауна из бревен обладает и без теплоизоляции большой теплопроводностью, а запах древесины сохраняется чрезвычайно долго благодаря массивности бревен. Доподлинно известно, что деревянные бани и сауны из брёвен, являются одним из самых старинных способов постройки подобных сооружений. Как правило в качестве материала ля такого строительства применяются строганные брёвна хвойных пород дерева. Причем обычно в большинстве случаев используется сосна или ель. При этом из лиственницы выполняется нижняя часть деревянного сруба.
Делается это совсем не случайно, потому что лиственница под действием влаги приобретает дополнительную прочность, а всё это значительно повышает в целом надёжность и прочность всей конструкции. Правда имеется у лиственницы один недостаток: выделяет она при нагреве характерный запах и в связи с этим такая древесина применяется лишь для сооружения основания сруба. Что и говорить, а строительство бань и саун из брёвен процесс достаточно ответственный и сложный. Ведь каждый этап строительства, начиная с сушки брёвен и заканчивая отделкой от строителей требует большого внимания и профессионализма. Хотя бани из брёвен с лихвой компенсируют разницу в сравнении с другими материалами своей экологической чистотой постройки, так как дерево заслуженно считается самым чистым природным материалом.
Вся подробная информация о строительстве дачных домов и бань на сайте компании washdom.com

Категория: Сад | Просмотров: 1222 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024