Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Белая гниль
08:49
Белая гниль
Белая гниль или как ее еще называют – белая плесень - одна из распространенных грибковых болезней в теплицах. Она очень часто появляется на огурцах. Это что-то сродни серой гнили на землянике, когда ягода покрывается серым пушком, а на огурцах пушок чисто белый. Высокая влажность, недостаток освещенности и проветривания - излюбленные условия белой гнили. Она поражает ветви, особенно в развилках стеблей, цветы и завязи.
При обнаружении белой гнили необходимо защищать растение, для этого нужно отщипывать все пораженные гнилью участки растения. Стебель растения для предотвращения распространения белой гнили обрабатывают раствором фунгицида (средством для борьбы с грибковыми заболеваниями) и мела в пропорции 1:1, иначе белая гниль проникает в стебель и растение уже не сохранить. Необходим ежедневный, тщательный контроль за растениями.
Если в вашей теплице уже висят созревшие огурцы, а вы обнаружили белую гниль, естественно нельзя пользоваться никакими химическими препаратами и фунгицидами в том числе, потому что минимальный срок ожидания, когда можно срывать огурцы после обработки, составляет 10 дней. Поэтому остаются только биологические препараты типа фитоспорина, но они будут иметь действие, когда общая влажность не очень высокая. Фитоспорин растворяете по инструкции и опрыскиваете растение. Раствором большей концентрации можно распрыскивать в очагах поражения гнилью.
Если таким образом защищать огурцы, они продолжат давать урожай практически до конца сезона.
На заметку: очень качественные фотографии сексуальных голых девушек представляет портал devonki.net Только постановочные фото от профессиональных фотографов.
Категория: Огород | Просмотров: 1305 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024