Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 29 » Белые двери в интерьере.
10:02
Белые двери в интерьере.

В недалёком прошлом, мы повсюду – в квартирах и в различных учреждениях видели, преимущественно белые двери, это было наиболее распространённым цветовым решением для этого элемента интерьера.

С появлением новых технологий, новых материалов, искусно имитирующих натуральное дерево любых пород, появилось огромное количество межкомнатных дверей с самой разнообразной отделкой, и простые, гладкие, крашеные полотна были незаслуженно забыты.

Сегодня белые двери вновь активно завоевывают популярность в оформлении интерьеров квартир. Они помогают воплощать различные дизайнерские идеи и решения, а также грамотно расставляют необходимые акценты. К тому же белый цвет — универсален, он отлично смотрится в интерьерах разных стилей, поэтому белые двери идеально впишутся в оформление вашей квартиры. Вам не нужно будет думать, к чему их подбирать, к цвету пола или стен. К тому же они прекрасно сочетаются и со светлой и, даже, с очень тёмной мебелью. Решив купить межкомнатные двери белого цвета, вы также сможете визуально расширить площадь вашего дома.

Кому-то такой декор кажется безликим и скучным, но, во-первых, существует много оттенков белого. Ярко-белый, снежно-белый или белоснежный. Молочно-белый или цинковый, то есть слегка голубоватый.  Кремовый, цвета топлёного молока, цвета слоновой кости, цвета шерсти горной козы, с лёгким жёлтым оттенком.  Цвет яичной скорлупы или  алебастровый, то есть чуть серый, матовый. Цвет шампанского с едва уловимым розоватым оттенком. Жемчужно-белый цвет, с перламутровым отливом. К строгому интерьеру подойдут холодные оттенки белого, а теплые тона добавят в атмосферу дома спокойствие и уют.

Во-вторых, двери межкомнатные на заказ производят, используя самые современные технологии и декоративные приёмы. Массивные деревянные, глухие или филёнчатые, можно покрыть тонированной лазурью или белым полупрозрачным лаком, так чтобы просвечивала структура дерева. А если применить «укрывистую» краску, то дверь приобретёт совсем другой вид. Существенно отличаются  матовые и глянцевые поверхности.

Белая дверь со стеклом настолько лёгкая и воздушная, что любое, даже маленькое и тёмное помещение наполнит светом и воздухом. А стекло может быть прозрачным и матовым, гладким или рельефным, бесцветным, цветным и узорчатым. На стеклянные вставки наносят различные рисунки пескоструйным способом или методом травления. Очень эффектны белые двери с цветными витражами, они создают ощущение праздника и волшебства в доме.

Щитовые двери могут быть облицованы пластиком, ламинатином, меламином, МДФ. Применение этих современных материалов позволяет создать различные эффекты. Например, эффект состаренного покрытия, то есть патины или, при желании, эффект кожи,  Выбор очень велик, каждый сможет подобрать отделку по своему вкусу. Существуют и комбинированные двери, со вставками из пробки, бамбука, других интересных материалов.

К выбору межкомнатных дверей следует подходить с большой ответственностью, как и к самому интерьеру в целом. Пришедшие к вам люди первыми увидят именно дверные полотна. Великолепные, чистые, белые двери создадут самое важное впечатление о хозяевах. И несомненно, такая светлая уютная обстановка оставит хорошее ощущение у гостей. А домочадцы будут радоваться этой красоте каждый день. 

 

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1969 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024