Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 22 » Casio G-SHOCK и основные вехи развития.
20:16
Casio G-SHOCK и основные вехи развития.

Логотип Casio

Японская компания Casio начала выпуск часов в 1974 году. Создание приборов для измерения времени не являлось приоритетным направлением развития для компании. Основным направлением деятельности фирмы являлось производство калькуляторов. Идея выпускать часы появилась тогда, когда одному сотруднику компании пришла в голову мысль  о том, что калькулятор и часы очень похожи. Математическое сложение на калькуляторе равносильно отсчету времени. Гениальным инженерам из Casio удалось понять, что калькулятор идентичен готовому механизму для сверхточного измерения времени. Так были устроены электронные  часы Касио. В итоге они приобрели очень большую популярность среди людей, но главные мировые производители приборов для измерения времени не увидели в Casio опасного конкурента.

Серьезные исследования в сфере электроники и создание эффективного производства вскоре дали серьезные результаты. В 1983 году Casio разработала легендарные противоударные часы G-SHOCK. Их популярность была фантастической особенно среди путешественников. Именно с коллекции G-SHOCK началось восхождение Casio по всему миру. Сотрудники компании Casio существенно продвинулись в сфере создания микрочипов с большими запасами памяти. Эти разработки позволяют компании регулярно удивлять покупателей новинками. Так были выпущены часы Casio с калькулятором, записной книжкой, с MP3-проигрывателем, журналом глубинных погружений, GPS-навигатором и др. Casio отвечают всем требованиям современного мира. Их владельцы - энергичные люди,  которые умеют использовать все преимущества инновационной техники. Ежегодно в ассортименте Касио появляются несколько новых моделей, и все они сразу же становится бестселлером сезона. Нельзя угадать, что конкретно будет реализовано в корпусе новых моделей от Casio. Это может быть барометр, видеокамера, органайзер, GPS-навигатор и т.д. Часы Casio - высокий стандарт технологичности и прочности. Это часы для амбициозных людей, которые идут в ногу с прогрессом. Фирма Касио глубоко осуществляет разработки в области нестандартных технологий. Приоритетное направление деятельности Касио - миниатюризация механизмов часов. Увеличение числа отдельных частей в уменьшенном изделии является основным принципом, реализуемым во всех видах продуктов компании. Функциональность часов Касио всегда было самым основным. Сегодня Casio остается одним из основных поставщиков портативной электроники. Часы Casio показывают всю историю фирмы. Современный модельный ряд Касио включает часы со встроенной записной книжкой, компасом, барометром, "вечным" календарем, датчиком пульса и многое другое. К примеру, модели Casio Baby-G и ProTrek вмещают внутри все требуемые функции, чтобы комфортно чувствовать себя в любых экстремальных условиях.

Категория: Сам электрик | Просмотров: 1895 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024