Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Чай Молочный улун
22:03
Чай Молочный улун
Молочный улун (Най Сян Цзинь Сюань) – один из популярнейших в России, да и во всем мире сортов чая. Своей популярностью он обязан удивительному аромату с молочными и карамельными нотками и приятному вкусу.

Улун или оолонг – это китайский полуферментированный чай. В китайской чайной классификации по степени ферментации улуны занимают место между красными и зелеными чаями. Это позволяет улунам обладать одновременно и сильным ароматом, характерным для красных чаев, и насыщенным вкусом, характерным для зеленых.

Молочный улун относится к отдельной разновидности – ароматизированным улунам. Большая часть из них производится на острове Тайвань, где постоянно экспериментируют с классическими и современными способами обработки чая. Молочный улун был специально выведен в двадцатом веке и выращивается сейчас в уезде Цзяи, в южной части острова.

Этот китайский чай, однако, у самих китайцев не очень популярен, так как они больше ценят оригинальный вкус чая. Хотя Най Сян сам по себе имеет молочный аромат, сейчас, в связи с большим спросом на западе, активно используют допольнительную ароматизацию с помощью экстрактов. Поэтому почти весь молочный улун идет на экспорт.

Кроме отменного вкуса и аромата, который особенно нравится детям и женщинам, этот китайский чай очень полезен для здоровья. Най Сян способствует похудению, очистке организма, нормализует обмен веществ, давление. Рекомендуется для профилактики онкологических заболеваний.

Молочный улун достоин занять почетное место в чайной коллекции любого любителя чая.

На заметку: На извечный вопрос - Почему мужчинам нравятся ноги, попытайтесь ответить за чашкой чая.
Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 1369 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024