Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Часы «Сова»
17:48
Часы «Сова»
Понадобится: кожа черная, коричневая, белая и желтая (для цветка); крупный бисер любого цвета (для середины цветка); искусственный мех (его количество зависит от размера часов); проволока 0,7-0,8 мм для отрезков, 0,2-0,3 мм для обмотки; клей ПВА.
На плите ДВП нарисуйте трафарет совы (рис.1), вырежьте по контуру и круг в середине для часов, края зачистите наждачной бумагой. На коже черного и коричневого цвета нарисуйте по схеме трафарет пера и вырежьте (должно быть по 50 перьев каждого цвета). По схеме глаз вырежьте из кожи любого цвета 2 одинаковые детали (можно покрасить глаза лаком для ногтей), из белой кожи — брови и когти, а из черной —лапы (см. схемы).
Сборка. Из коричневой кожи вырежьте и приклейте голову совы (по готовой заготовке из ДВП). Сделайте и приклейте заготовку для клюва (она состоит из половинки большой ракушки, заранее обклеенной кожей по схеме клюва). Затем приклейте все детали глаз, лапы и когти, перья (рядами из 3-х коричневых и 3-х черных штук сверху вниз с двух сторон туловища — см. схему наложения перьев).
Приклеив все детали, вырежьте полоски меха по 10-13 см и, смазав их с изнаночной стороны ПВА, приклейте под перья коричневого цвета (фото 1).






 ЦВЕТКИ.
Сделайте трафарет цветка (рис. 2). На коже гелиевой ручкой нарисуйте 11 деталей и аккуратно вырежьте по контуру ножницами. Сделайте столько же деталей для середины цветка (кружочки черного цвета — рис. 3). Вложив серединку в центр цветка, проколите шилом отверстие и вставьте тычинку (она состоит из зонтика (рис. 4) и 3-х петель по 10 бисерин оранжевого цвета). От проволоки (0,7 мм) отрежьте 10 см и, приложив к основанию цветка, скрутите вместе с проволокой (0,2 мм) витком к витку 2-2,5 см, как на фото 2.

ЛИСТИКИ. Сделайте трафарет (рис. 5). Из кожи любого цвета аккуратно по контуру вырежьте ножницами 6 деталей. Обожгите листочки (каждый по отдельности) на газовой конфорке: удерживая за кончик (можно пинцетом), поднесите листик изнаночной стороной к
огню — через несколько секунд он выгнется (главное, не передержите — кожа горит!). Замшевую сторону каждого листика намажьте клеем для жесткости. Приклейте на клеенку изнаночной стороной, сжимая в виде складок (фото 3) и дайте высохнуть.
Сборка. Нарежьте проволоку (0,7 мм) на отрезки 10-12 см. Возьмите листик за кончик и вместе с отрезком плотно обмотайте проволокой. Скрутите таким способом все листья. Веточку соберите произвольно.
Подберите круглые часы, чтобы они соответствовали размеру круга, вставьте с обратной стороны и закрепите: вырежьте 4 полоски из кожи по 3x25 см и, смазав края ПВА, приклейте 2 вертикально и 2 горизонтально.
 Часы «Сова» готовы.

Раиса ЧИЩЕНЯ, г. Мозырь Фото автора

Категория: Рукоделие | Просмотров: 4459 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024