Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 22 » Чем может быть полезен паяльник? Особенности использования
18:45
Чем может быть полезен паяльник? Особенности использования

Процессом ручного паяния принято называть процедуру соединения различных металлических деталей вручную с дополнительным использованием паяльного устройства и припоев. В качестве последнего элемента, как правило, используют различные сплавы, обладающие свойствами расплавляться при воздействиях низких температур. А для того, чтобы работа было более точной, а результат – не разочаровал, дополнительно стоит использовать регулятор мощности. Припои в такой работе еще часто называют тинолями. Они могут отличаться своим химическим составом и соответственной температурой плавления.

Что входит в полный комплект паяльного мастерского набора?

Подготовка к спаиванию каких-либо частиц, например, при ремонте фена, утюга, удлинителей, также занимает определенное время и требует соблюдения правил. Для проведения паяльных работ кроме самого также должен быть в наличии флюс, материалы и приспособления, обеспечивающие своевременную зачистку прибора. Не стоит оставлять без внимания и возможность пополнить набор наждачной бумагой, напильниками разной толщины и корсетками. Особенной гордостью таких талантливых мастеров является тиристорный регулятор мощности, помогающий сделать работу более точной и красивой.

Уход и обслуживание инструмента

Хорошо известно, что своевременный уход и бережное отношение к инструментам существенно удлиняет срок их службы и успешной эксплуатации. Это касается и паяльников, которым необходимо проводить зачистку специальной наждачной бумагой. Кстати, ее при необходимости всегда можно заменить напильником. Такую процедуру осуществляют лишь после полного остывания инструмента. Это необходимо для того, чтобы не допустить нежелательного окисления меди. Из химических веществ для очищения паяльника рекомендуется использовать хлористый цинк.

Категория: Умелые руки | Просмотров: 7773 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024