Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 21 » Чем заняты садоводы и огородники зимой?
08:36
Чем заняты садоводы и огородники зимой?
После уборки урожая многие из нас думают, о том, что садоводы и огородники, как и сама природа тоже уходят на зимний отдых. Да надо признать, что работы в этот период действительно становится на много меньше, но все-таки она есть.
Так очень важным мероприятием, которые должны провести наши уважаемы садоводы это защитить деревья и кустарники.
Ни для кого не является секретом, что жизненные процессы в этих растениях значительно замедляются. Поэтому первое, что нужно сделать в саду- это утеплить корневую систему плодовых культур. Это можно произвести следующим образом, если зима выдалась снежная, то можно просто сгрести снег вокруг ствола, при этом толщина такой снеговой подушки должна составлять около 20 сантиметров. Это обеспечит хорошую защиту от заморозков.
Но что делать, когда зима не радует нас снежным покровом, в этом случае вам помогут такие подручные материалы как сена, опилки древесных растений, торфокрошка. Толщина подушки из этих материалов должна составлять около 15 см непосредственно у ствола дерева.
Если в регионе вашего проживание зимы отличаются суровостью, то имеет смысл дополнительно использовать в утеплении такой материал, как мешковину, куски рубероида, ветки еловых растений, кору деревьев.
Кроме корневой системы в зимний период у плодовых культур нужно защищать и ствол, так как корой часто любят лакомиться зайцы и другие грызущие животные. Для этой цели ствол деревьев необходимо оборачивать мешковиной, либо специальной проволокой.
После проведения данных мероприятий вы можете быть спокойный за ваш сад.
Сейчас можно спокойно заняться прочиткой специальной литературы, посещением специализированы мероприятий для садоводов и огородников. Планированием будущих работ, как в саду, так и в огороде. Также можно просмотреть специальную литературу, в которой описываются, те либо иные сорта культурных растений.
Но уже в начале февраля можно сеть семена под будущую рассаду.

На заметку: "Школа Новой Эпохи" представляет Братство Иванов Стотысячных вс ё о серии книг и учения на сайте школа-новой-эпохи.рф.
Категория: Огород | Просмотров: 1057 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024