Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Что надо знать при строительстве круглого бассейна.
14:27
Что надо знать при строительстве круглого бассейна.
В том случае, если на том месте где собрались выстроить круглый бассейн под верхним слоем почвы глинистый грунт оказался, то учитывать следует его немаловажный недостаток: он промерзая вспучивается и таким образом сжимает и сдавливает стенки бассейна.
Необходимо учитывать в таком случае не только глубину промерзания, но и движение грунта на землю, оказывает который каждый кубометр воды на одну тонну на один квадратный метр площади. Причём с увеличением глубины оно только возрастает. В связи с этим, если сооружается даже сборно- разборный бассейн, то сделать рекомендуется бетонное основание, а из железобетона лучше всего.
К тому же перед тем, как начать копать котлован определиться необходимо с глубиной бассейна. Как правило, на приусадебном участке глубина бассейна составляет от пятидесяти сантиметров до одного метра. При этом высота отвесных стен составлять должна одну третью часть от всей глубины бассейна.
На заметку: Чернов Сергей Витальевич, как адвокат представляет услуги по оказанию юридической помощи по следующим отраслям права: жилищному, семейному, гражданскому, международному частному праву, налоговому, земельному и уголовному праву. Все подробности и онлайн консультация на персональном сайте advokat-chernov.ru
Категория: Бассейны и пруды | Просмотров: 1340 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024