Сами с усами
Четверг, 18.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 28 » Что такое мойдодыр?
18:34
Что такое мойдодыр?

Для любой ванной комнаты можно подобрать такую традиционную мебель, которую принято называть мойдодыром. Этот предмет мебели включает в себя раковину, шкафчик для нее и зеркало. Данная конструкция может быть единой или состоящей из нескольких элементов.

Очень удобны тумбочки – если площадь комнаты позволяет, непременно следует ими обзавестись. Туда можно поместить и полотенца, и белье, и косметику, а также всевозможные принадлежности для мытья. Тумбочки могут быть мобильные или стационарные – они к тому же используются и как места для сидения.

Что касается навесных шкафчиков для ванны, множественные плюсы имеются и у них. Они не только отличаются хорошей вместительностью, но и очень легки, а главное достоинство их в том, что на полу они занимают не так уж много места, что сильно облегчает в ванной уборку. Но следует иметь в виду, что желательно навешивать их только на капитальную стену – несмотря на относительно легкий вес этих элементов, перегородки могут не выдержать их.

Пенал –крайне удачная для ванной комнаты модель. Поскольку размеры типовой ванной комнаты все-таки оставляют желать лучшего, обстановку для нее необходимо выбирать с тем учетом, чтобы все могло разместиться и при этом не создавать тесноты. Для этого следует тщательно определить размеры.  Мебель шириной 40 см впишется в любую, даже самую крохотную ванную комнату. Узкие и не требующие обширного пространства пеналы идеально для этого подходят – форма конструкции позволяет вместить в них довольно много вещей. Более габаритная мебель, шириной 60 см и более - подойдет для стандартных по размеру ванн.

Для таких вещей, которыми хозяева пользуются наиболее часто, предусмотрен такой предмет мебели, как открытые полки – они могут быть и подвешенными на стенах, и просто стоять на полу. К общей обстановке можно добавить светильники – один или несколько. Нередко предлагаются «мойдодыры», комплектующиеся сантехническим или другим оборудованием. По способу монтажа они могут быть подвесными (крепятся на стену, визуально очень легкие, внизу имеется свободное пространство); напольные – вместительны и укрывают сифон раковины; на ножках – имеют несколько полочек и дают возможность осуществить уборку довольно быстро.

Чаще всего ширина такого комплекта достигает 45-120 см. Для больших и просторных ванн на нашем сайте представлено много комплектов шириной 100 см и более.

Мойдодыры бывают отдельно стоящие (одна из разновидностей – угловые компактные модели) и модульные (состоящие из отдельных деталей конструкции, подходящие для просторных ванных). Раковина также может быть выполнена по-разному.

  1. Встроенная в верхнюю часть тумбы; края чаши могут немного возвышаться над поверхностью или быть скрытыми.
  2. Раковина как отдельный стоящий на столешнице предмет.
  3. Раковина, образующая единое целое со столешницей.

Независимо от варианта выпуск может быть направлен в стену или пол, быть в открытом виде или прятаться за фасадом шкафчика.

Материалы, из которых выполнены раковины, могут быть самыми разнообразными – санфаянс, санфарфор, пластик, стекло, нержавеющая сталь. Возможно выбрать раковину даже из природных материалов – дерева или камня, искусственного или натурального.

При выборе зеркала над раковиной можно в полной мере проявить свою фантазию – зеркало может быть любой формы, а также матовое, с рисунком, с подсветкой. Для подсветки зеркало снабжается двумя лампами по бокам или одной в центре наверху.

Мебель для ванных комнат производиться должна из влагоустойчивых материалов: МДФ, металл, пластик или стекло.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1358 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024