Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Что такое оконная фурнитура
18:14
Что такое оконная фурнитура

реставрация деревянных оконС помощью красивых и качественных окон можно придать комнате вид, который будет приятен для глаз, и ощущение законченности. При этом окно может выступать не только как часть декора, но и нести в себе немалую функциональную нагрузку. В холод мы закрываем окно, в жару мы открываем форточку. При этом мы не прилагаем какой-либо силы. Именно благодаря качественной фурнитуре, для которой не требуется реставрация окон, перед нами предстает возможность подобного непринуждённого обращения с окнами. Если вы считаете, что дорогая фурнитура - это напрасная трата денег, и решите сэкономить, то станет бессмысленным приобретение дорогого окна, поскольку его функциональность и надежность во многом зависят от того, какого качества используемая, а также каково качество элементов, входящих в неё.

Что понимается под качественной фурнитурой?

Если фурнитура хорошая, то она в обязательном порядке должна обладать отличной износоустойчивостью, ведь за день нам приходится несколько раз открывать и закрывать окно. Покупая её, можно уточнить у продавца, для какого количества циклов предназначена данная фурнитура. Под циклом как раз понимается одно закрывание и открывание окна. Если она качественная, то их количество должно быть не менее 10-ти тысяч. Немаловажным параметром, которым определяется износоустойчивость фурнитуры, является ее стойкость к коррозии.

Если фурнитура хорошая, то в ее конструкции не должны быть использованы силовые элементы пластмассовых деталей, для нее в ближайшие несколько лет не должно требоваться утепления окон. Крепёжные шурупы должны быть ввинчены в ту часть оконной рамы, на которой есть стальной усилитель. Пластиковыми элементами прекрасно выполняется декоративная функция. Не рекомендуется останавливать свой выбор на фурнитуре с легко оббивающимися элементами или элементами, которые облезают. Отличием надежной фурнитуры является плавный ход, эстетичность и безопасность.

Можно воспользоваться дополнительной комплектацией, включающей в себя:
- ограничитель поворота (с помощью которого можно зафиксировать окно в выбранном положении);
- щелевой проветриватель;
- защелку (препятствующую захлопыванию створки).

Кроме этого, возможна установка, предотвращающей возможность взлома. А если вы любитель всего неординарного, то для вас предусмотрена фурнитура для окон, имеющих не совсем стандартные формы (арочные, круглые и т. д.). Качественная фурнитура представляет собой залог надежности окон и вашего удобства. Такая проста в эксплуатации, для нее не требуется дополнительного ухода. При обнаружении каких-либо значительных изменений в её работе следует обратиться в фирму, в которой вы ее приобрели, и доверить решение проблемы профессионалам, которые знают свое дело.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1452 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024