Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Shellit
Главная » 2013 » Август » 22 » Что в Бангкоке можно успеть за один день: советы
23:13
Что в Бангкоке можно успеть за один день: советы

В столице Таиланда азиатская роскошь и европейский уровень комфорта гармонично смешаны. Бангкок привлекает пристальное внимание туристов, даже если он является всего лишь транзитной остановкой в путешествии к островам Самуи, Пхукет, к пляжам Паттайи.

В этом городе стоит задержаться на сутки. Здешний базар шумит, как море в шторм в 8 баллов. Экскурсию по городу начинают по знаменитым каналам, за которые Бангкок назван «Венецией Востока».

Остановившись в гостинице, лучше всего встать в 7 часов утра, выбрать подходящий вариант: завтрак в отеле, либо, не завтракая, взять такси и прибыть к пристани в районе Королевского дворца. Во втором случае день будет длиннее, а в первом – на пристани путешественник окажется только в 9 часов.

Кто решил остаться без завтрака, на рынке у пристани может купить фруктов и воды, чтобы было, что есть в круизе.

На пристани расположены столики фирм, которые предлагают поездки на 1-1,5 часа. У первого столика цены всегда выше (не всегда намного, иногда всего на 2 рубля 1999 года цена поездки у первого столика будет превышать цену остальных перевозчиков). Осмотр города закончится к 10 часам утра на набережной.

К Королевскому дворцу туристы могут отправиться пешком. От набережной до его входа всего 500 метров. Совершая прогулку по Бангкоку в шортах, нужно учесть, что во дворец в таком виде никого не пускают. Для опростоволосившихся туристов у билетной кассы выдают напрокат длинные юбки, как для женщин, так и для мужчин.

Экскурсия по территории дворца занимает около 2 часов, если не фотографироваться у каждого здания. Королевский храм знаменит на весь мир главной святыней – статуей Изумрудного (нефритового) Будды.

Освободившись в 12 часов можно отправиться пешком к другому известному храму – Ват-По, к которому идти всего 5-10 минут. В этом храме имеется огромная позолоченная статуя Лежащего Будды в 60 метров. Ознакомление с достопримечательностями Ват-По занимает 30 минут, если не делать тайский массаж, на который нужно выделить дополнительное время, с учетом постоянной очереди. Это может занять 1 час.

Кто любит расширенную культурную программу, тот посещает Национальный музей Таиланда. К нему интересно добраться на моторикше, названной тук-тук, либо пройти пешком. С моторикшей путешествовать увлекательнее хотя бы потому, что он готов поддержать разговор на любую тему, даже о том, почему на монеты России цены на нумизматическом рынке падают с каждым годом.

Для остальных желающих в 13 часов – начало шоппинга. Желательно взять такси. В Бангкоке успешные покупки совершают в крупных магазинах. На улице Pechburi расположен ультрамодный Gaisorn. Большой выбор качественной одежды в Mah Boon Krong на Rama I, и Emporium - недорогой торговый центр с модными вещами на Sukhumvite.

Таксисты предлагают гостям города посетить в World Trade Center, который сегодня является самым большим магазином в Юго-Восточной Азии. Но у него имеется большой минус – центр огромен, что затрудняет выбор нужного. Дорога к нему занимает около часа, да и покупки еще отнимут 2-4 часа времени.

Пообедать можно в любом торговом центре. Утолить голод легко в закусочных сети «Макдональдс», в дешевых ресторанах японской кухни сети «Сумо», либо в таиландских заведениях на выбор. Обед в кафе сети «МК» любопытен, когда подают бульон, а посетитель сам выбирает набор для супа: мясо, овощи, рыбу, креветки. В центре стола находится газовая горелка, на которой – кастрюля. И все ингредиенты посетитель бросает в бульон. Приготовление сытного супа «суки-яки» за 5 минут обойдется на двоих 10 $ вместе с пивом.

После шоппинга туристы отправляются в отель, куда прибывают около 18 часов, отдыхают, плавая в бассейне. А в 19 часов спадает жара и темнеет. В ресторанах и ночных заведениях города начинаются интенсивные развлекательные программы.

Национальные танцы и песни ждут отдыхающих в заведении Baan Thai Restaurant.

После 22 часов можно посетить стрип-бары, которые находятся на улице Patpong. В этом же районе работает ночной вещевой рынок. На улице Cowboy также полно злачных заведений, но не таких шумных.

В 23 часа начинается шоу-программа, продолжаясь до 1 часа ночи. Большинство баров открыто до 3 часов утра.

Категория: Это интересно | Просмотров: 976 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024