Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Дача для отдыха
12:03
Дача для отдыха
Мы живем в квартире и поэтому дача для нас это не только труд, но и отдых. Имеется небольшой домик и участок. Долго думали как же нам лучше обустроить участок для отдыха, решили сделать сад и засеять все газонной травой.
На участке уже было посажено несколько деревьев, но вразброс. Мы решили сажать деревья через каждые 3 метра, по одной линии. Участок у нас песчаный, поэтому пришлось привозить землю для деревьев. Обсудили какие деревья будут у нас на участке, приобрели саженцы и отправились на дачу.
Подготовили лунки, в каждую засыпали по 3 ведра объемом 10 литров земли и по такому же ведру конского навоза.
Все это перемешивалось с песком и заливалось водой, получалась грязевая каша. Аккуратно вставляем корни в эту кашу и присыпаем песком, еще раз поливаем водой, засыпаем снова. Деревья посажены. Таким образом, мы высадили деревья на половине участка, все деревья принялись и хорошо растут. Сад получается ровный и очень красиво смотрится.
Газон был разных сортов и различных фирм, все перемешали в одной таре и начали готовить землю для посева. Перепахали культиватором участок для посева, граблями выбрали корни травы, и разровняли участок. Так как у нас песок, то мы просто посеяли семена поверх песка и сверху присыпали песком. Залили все водой через поливалки.
Пока газон не начал прорастать поливать его нужно часто. Примерно через месяц пошли первые всходы. Теперь половина участка уже готово, на второй половине будет расположен бассейн и площадка для барбекю. Но об этом в другой раз, так как еще не решили где и как все будет находиться.
На заметку: Какая дача без красивого забора и кованых ворот, оформить заявку и заказать полный комплект услуг по установке забора и ворт в Нижневартовске на сайте компании chereschur.ru
Категория: Сад | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024