Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 15 » Деревья и кустарники для сада.
10:19
Деревья и кустарники для сада.
Сначала выбирают деревья и кустарники, образующие каркас-основу растительности сада. С каждым годом они становятся все выше и выше, их кроны впечатляют даже зимой, независимо от того, вечнозеленые они или нет. В состав основы сада входят живые изгороди, одиночные и групповые кустарники, а также деревья.
Познакомиться с многообразным миром растений вам помогут каталоги крупных древесных питомников. В них не только дается информация о том, какие виды и сорта растений, каких размеров и качества можно приобрести в питомнике, но и сообщается ориентировочная цена. Имея такие сведения, вы сможете заказать деревья и кустарники и в небольшом питомнике по месту жительства.
Кроме стандартного ассортимента согласно специализации, каталоги содержат сведения о растениях-раритетах. Велика вероятность того, что в каталогах описаны растения, которые у вас уже есть. Это поможет вам определить названия ваших растений, которые вы не знаете.
Важные критерии при выборе деревьев и кустарников:
• внешний вид растения;
• требования относительно места произрастания;
• уровень развития растения.
Присмотритесь когда-нибудь к саду, посаженному в 70-х или 80-х годах прошлого столетия. Вы обнаружите, что деревья и кустарники срослись в густую, высокую массу. Отсюда можно сделать вывод, что большинство владельцев садов сажают растения слишком густо. Происходит это потому, что растения выглядят совсем маленькими, независимо от того, купили их, вырастили сами или вам их подарили. А между тем, если растений будет меньше, закладка сада будет стоить дешевле и сад дольше сохранит свой вид. Чтобы создать основу сада, которая не потеряет свой вид и через 20—30 лет, нужно перед покупкой саженцев нарисовать на плане картину развития отдельных растений. Что касается кустарников, то по мере роста диаметр их кроны превысит высоту. Следует также учитывать, что некоторые деревья растут только в высоту-, так что под ними остается место для роста других растений. Но условия освещенности по соседству с более высокими деревьями ухудшаются.
Места, которые на голом новом участке были открыты яркому солнцу, попадают в процессе роста деревьев в тень. Тем самым растения, посаженные здесь вначале, теряют жизненное пространство, и, чтобы сохранить их, приходится пересаживать.
Новое у друзей: Мастер класс - вязание крючком, советы профессионалов.
Категория: Огород | Просмотров: 1329 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024