Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 23 » Дизайн стен
10:14
Дизайн стен

Еще в совсем недавние времена стенам отводилась роль фона. Главное, чтобы они были идеально ровные, светлые и незаметные. Потому и были они практически одинаковыми в квартирах и офисах. Сегодня стенам уделяется повышенное внимание и, по мнению дизайнеров, именно стены способны стать настоящей изюминкой и достойным обрамлением интерьера.

Варианты отделки стен разнообразны, все зависит от идеи и назначения интерьера. Совсем необязательно делать и однозначный выбор того или иного материала. В моде сочетание несочетаемого, подчиненное одной идее.

Если вы выбрали деревянную отделку для стен, нужно учесть, что пол из дерева может превратить интерьер в деревянную "шкатулку". Даже в загородных домах уже не модны деревянные стены, сплошь отделанные деревом или рейкой. Деревянные панели лучше совместить с отделкой другими материалами, либо с резным деревом.



Так же аккуратно стоит подходить и к отделке камнем. Мрамор и гранит в современных частных интерьерах используют редко, дабы не создать аналогий с ритуальным залом. Лучше остановиться на мягком песчанике или сделать на одной-двух стенах имитацию грубой кирпичной кладки. Для сохранения общего стиля, но смягчения эффекта, такую кирпичную кладку можно сочетать с отделкой тканью и венецианской штукатуркой. Дикий камень, нарочитая многослойность и обработка шкуркой крашенных стен, непрокрасы - актуальны сегодня в самом респектабельном интерьере.

Модное направление в декоре винтаж предлагает отделать стены материалами, которые создадут для интерьера ту историю, которой не было, - обоями, имитирующими старый пергамент, мятую пожелтевшую или газетную бумагу, надписи на стенах или тканями с "непропрядами" и выцветшим рисунком, панелями из дерева с имитацией ходов жуков-древоточцев.



Можно оформить стены в стиле поп-арт при помощи обоев, тематических фотопринтов, росписи или рисунком аэрографом прямо на стенах. Такие смелые решения лучше воплощать в небольших количествах - одной стены вполне достаточно. Для тех, кто предпочитает более спокойный интерьер, подойдут ткани - клеевые или натянутые на рамы. При помощи тканей можно создать интерьер в любом стиле - от викторианской гостиной до роскошного будуара. В моде имитация крепов в классическую широкую полоску или с нарочито рукодельной, ассиметричной набивкой, эффект потертости нитей, повреждений в тканях, винтаж. И, конечно, ручная вышивка и французские гобелены. Для тканевых стен подойдут многослойные шторы из разнофактурной ткани, ламбрекены, кисти.



Поклонники минимализма могут оформить стены натуральными циновками или холстом, которые хорошо сочетаются со штукатуркой на стенах, светлым деревом, этническими росписями.

Цветовая гамма зависит от общей идеи интерьера. Модны богатые и насыщенные шоколадный, оттенки опавшей листвы, светлые натуральные теплые тона. Коричнево-золотистые тона хорошо смотрятся с золотом - багетом, плетеными шнурами, кистями. Разной может быть и фактура - от фактурной обработки до глянца окрашенных стен. Важно придать интерьеру легкость, объединив общей тональностью разные материалы и фактуры.



Не стремитесь оформить помещения в доме в одном цвете, эксперты утверждают, что в доме необходимо визуальное зонирование пространства. Только так возникает эффект "защищенности" и ощущение законченности интерьера. А богатство материалов и разнообразие стилей современного интерьера позволяют создать гармоничный интерьер, в котором будет комфортно именно вам.

У друзей: Вязание реглан спицами, крючком. Мастер класс вязания от профессиональных рукодельниц.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2723 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024