Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 17 » Дома из бруса: достоинства и недостатки
15:27
Дома из бруса: достоинства и недостатки

Стать владельцем личного жилья хотят многие люди, большинство из их числа предпочитает деревянные дома из бруса. В силу природной натуральности, комфортабельности и благоприятной атмосферы стройматериал из древесины испокон веку притягивает к себе застройщиков. Здание из дерева может служить не меньше полутора столетий, если его конструированием и созданием будут заниматься исключительно мастера своего дела. Многие заинтересованные люди теперь имеют возможность израсходовать долю материальных сбережений на строительство дома из бруса. Размеры и размер стоимости намечающегося сооружения целиком определяются выбором типа древесины и технологии строительства.

Стоить заметить, что недавно срубы из профилированного бруса серьезно встряхнули рынок построения домов из дерева. Востребованность строительного материала из бруса теперь равняется с распространенностью стройматериала из бревна. Есть ряд ценных преимуществ, выступающих в пользу коттеджей и бань из бруса под ключ. Период построения дачного дома из бруса, по сравнению с сооруженным из бревен, протекает куда быстротечней. Больше того, важно, что осуществлять работы возможно также и в зимние месяцы. По причине того, что вести сложные отделочные работы необязательно, срубы из бруса недорого обойдутся.

Брусовые дома на фотографии кажутся очень привлекательными, но лишь побывав в этом доме самостоятельно, вы убедитесь, что в нем нет чрезмерной сырости или застоявшегося без движения воздуха. Древесный материал складывается из уникальных волокон, которые свободно не останавливают воздух, позволяя ему непрерывно находиться в движении. Пожелав приобрести дом или баню из бруса недорого, вы получите возможность постоянно испытывать наслаждение от обновляемой атмосферы внутри данных сооружений. Еще одним отличительным преимуществом древесного материала является значительная удельная теплоемкость. Цены на деревянные дома из брусового материала существенно снижаются, так как это свойство помогает возвести стены строения незначительной плотности. Сэкономить средства можно также на закладке основания, ведь вес древесины несоизмеримо меньше, чем у всех других материалов для возведения построек.

Слабая огнестойкость домов из древесины является главным доводом, который выступает против избрания этого стройматериала. Однако, сегодня все стройматериалы из древесины в обязательном порядке проходят обработку при помощи антисептических средств. Эти действия внушительно повышают эксплуатационные качества сооружения.

Крепость и долгий срок службы не единственные достоинства деревянных коттеджей, существенное значение имеет их эффективность с точки зрения энергопотребления. Преимущества натуральных стройматериалов несомненны, в частности если сверить затраты на содержание домов из дерева и из кирпича. Брусовые дома на фото могут казаться привлекательно, а в действительности от них без усилий невозможно оторвать взгляд. Многие застройщики делают выбор купить баню из бруса для того, чтобы визуально изменить архитектурную панораму участка. Деревянный стройматериал предоставляет большое количество способов для воплощения в жизнь ваших суждений о вашем доме.

Категория: Сад | Просмотров: 974 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024