Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 24 » Домашнее хозяйственное счастье
12:58
Домашнее хозяйственное счастье
Наше домашнее хозяйственное счастье за семью печатями денежного бюджета. Кто хочет, чтобы дома молочные реки текли в кисельных берегах, тот должен каждый день проходить эти семь «верст», семь счетов своих домашних дел. Разверстка — это плановое распределение. Денежный бюджет — это не только запись фактических расходов, но и разверстка их, плановое распределение будущих расходов.
Строители садовых домиков знают, что такое контроль ОБХСС. Ему необходимо предъявить все накладные, все чеки на покупку стройматериалов, иначе беда. Поэтому этот счет ведется нами исправно. По остальным с нас никто не спросит. Никто не имеет право войти без разрешения нашего в наш дом. (Исключение — разрешение, санкция прокурора.) Мы в ответе только перед самим собой. Семейный бюджет — дело добровольное.
Счета № 6 и 7 могут выделяться из общего семейного бюджета в автономные, для которых заводятся'^ отдельные книги.
Итак, надо завести книгу учета. Слово «надо» не очень приятное. Хорошо бы сделать это с удовольствием, не переламывая самого себя. Допустим, начали вести записи. Вдруг не понравилось, надоело. Повре-я мените. Сделайте перерыв. Потом опять, незаметно, исподволь, будто случайно, начните. И снова может быть перерыв. И опять — за бухгалтерскую книгу. Так постепенно сформируется навык и привычка, даже тяга к учету расходов. Когда возникнет потребность в нем, тогда не отвертеться. С удовольствием записывается каждая копейка, и, смотришь, благодаря учету куплена очень желанная вещь.

На заметку: Домашнее хозяйство сродни рулетке, Как не проиграть в рулетку, советы опытных игроков, мастер класс и прочая полезная информация.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1195 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024