Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Достойный материал для дома!
10:20
Достойный материал для дома!

Клееный брус – это самый прочный строительный материал, который используют в строительстве стен жилых домов. Технология  изготовления бруса  появилась в Финляндии и быстро распространилась по всему свету. Материал является плотноволокнистой   древесиной хвойных пород. Преимущественно используются: ель, кедр, сосна. Клееный брус  являет  собой несколько ламели (распиленные части цельного бревна), высушенных и склеенных  между собой, методом горячего склеиванья под прессом, что делает его на 50-79 % прочнее чем цельных конструкция. В конце их профилируют и стругают, нанесения  защитного состава антипирена и антисептика, который повышает огнестойкость и противостоит воздействию грибков, является заключительной часть производства. Когда нужно такой брус нарезают по длине в размер, по краям чаши для соединения,  проделывают отверстия под нагели. После чего сборка  конструкции происходит по принципу конструктора.

Достоинства построенных или купленных домов, из кленового бруса, являются стены ровные, которые не деформируются, легкие и не требуют усиленного фундамента. Низкая теплопроводность, что позволяет сохранить тепло зимой, а прохладу летом. Если влаги будет в помещении много, то брус впитывает, и наоборот, если очень сухо то  выделяет, что на много лучше современных кондиционеров. В доме никогда не заведется грибок или плесень. Еще стоит отметить экономичность  такого материала. При его легкости, Вы экономите на транспортировке и фундаменте (так как его не нужно усиливать), и внешний вид не требует обработки. При постройке такого дома, потребность в большом количестве рабочих тоже отпадает, что позволяет меньше тратиться. Постройка дома очень легкая, что дает возможность реализовать все ваши фантазии  и идеи с полным балансом экономии, практичности и эстетичности. Ну и конечно это огромная экономия времени, ведь дом можно построить за двадцать  дней.

При покупке дома из кленового бруса  мы инвестируем деньги в наше здоровье и здоровье наших близких людей. Ведь  как приятно жить в экологически чистом доме, наполненном естественным ароматом леса. Приверженцам природного - постройки (не обязательно дом,  может быть баня или беседка)  будут приносить только умиротворение. Ведь нет ничего лучше, чем хороший дом, куда ты можешь позвать друзей и  где ты  чувствуешь себя тепло и уютно.

Источник: deluxehouse.ru

Категория: Сад | Просмотров: 986 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024