Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Двери в вашем доме
16:45
Двери в вашем доме

Скорее всего, каждый человек задумывался о ремонте своей квартиры, да и вообще ремонте в целом, ремонту дачных домиков, загородных коттеджей и прочее. И каждый из нас видит на экранах телевизора, на уличных билл-бордах множество рекламы, множество вроде понятных для нас слов и выражений на подобие "евроремонт", "элитные входные двери", "профиль пластиковых окон" и так далее. Большое количество этой рекламы практически открыто заявляет о том, что рынок строительных и отделочных материалов буквально переполнен готовыми вариантами, среди которых потребителю лишь нужно выбрать товар, удовлетворяющий все потребности.

Хотя на самом деле единственным вопросом для клиента станет вопрос финансового обеспечения.

И тут в голову лезут параллельные мысли-решения по поводу того, что необходима экономия в чем-либо. Например, может начаться обсуждение у членов семьи о том, как сэкономить на самом проекте дома, кровле, облицовке фасада, изящности ворот, но на самом деле оно не стоит того, потому что можно обсудить вопрос, где реально можно сэкономить. Например, экономия на менее значительных деталях интерьера квартиры или дома. Отличным вариантом для экономии средств являются межкомнатные двери.

Межкомнатные двери - это настолько свободный для фантазии элемент интерьера, что вопрос экономии средств может приблизиться к порогу 90%. На крайний вариант их можно сделать и своими руками, причем интерьер становится лишь более уникальным.

Можно логически прийти к выводу, что покрытие крыши, её качество, например, гораздо важнее выбора эксклюзивности межкомнатной двери в доме.

Существует множество примеров интерьерных решений, где дверь устанавливается практически самая дешевая, и это никак не ущемляет стилистику комнат, ведь самым основным вопросом при их установке является функциональность, и в дальнейшем их всегда можно заменить в отличие от кровельного покрытия в фасадном решении коттеджа. Возможно, что со временем Вы даже не захотите менять эти двери, а просто решите их перекрасить или декорировать, тогда у дверей появится вторая жизнь.

Допустим, Вы уже решили дать межкомнатным дверям второй шанс. С чего начать? Необходимы отделочные материалы, которые понадобятся в ходе работы. Для отделки одной межкомнатной двери с помощью самоклеющейся пленки нам понадобится приблизительно шесть рулонов пленки, две новые дверные ручки, которые будут совпадать по стилю и цвету с дверью, и краска.

Сперва необходимо убрать все неровности с двери, которые могут быть заводскими, либо по причине неоднократной окраски, далее убрать все подтеки и соответственно снять дверные ручки, заделав все отверстия для крепежей ручки, то есть дыры от шурупов и гвоздей.

После этого нужно тщательно промыть дверь, в особенности это касается углов, так как именно в них скапливается большое количество пыли, которая несомненно является мешающим элементом в поклейке пленки.

После мытья двери, следует покрасить дверные петли, и лишь после этого приступать к оклейке. Но и тут есть свой нюанс. Начинать лучше всего оклеивание именно с рёберных частей, которые перед этим вы красили, поэтому лучше дождаться полного высыхания.

Пленку нужно клеить внахлест с полотном, и не в коем случае не забывайте об узоре, если таково имеется на пленке, ведь рисунок должен быть продолжением оканчивающегося элемента, и поэтому должен совпадать стык в стык.

В результате Вы получите совершенно новую дверь в своем интерьере, которая к тому же станет в последствии и Вашей гордостью.

Однако, если говорить о входной группе, то такие эксперименты не пройдут. Для входа в квартиру или дом лучше всего установить стальную большую плотную дверь.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 926 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024