Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Экономия тепла
11:24
Экономия тепла
Основные коммунальные ресурсы с каждым годом для россиян становятся все дороже. Для этого правила единственным исключением стало начало прошлого года, когда за много лет впервые тарифы остались на уровне прошлогодних. Но радоваться пришлось совсем недолго: вместо увеличения платы за квартиру первого января жители нашей страны получили хоть и отсроченное, но двойное: сначала первого июля, а потом еще и первого сентября.
Рост стоимости «коммуналки» в общей сложности составил приблизительно пятнадцать процентов, а, значит, придется намного сильнее затягивать пояса. Пугает в особенности двенадцати процентный рост тарифов на снабжение тепла, потому что это сама большая статья российских коммунальных расходов. Последствия роста тарифов, впрочем могут оказаться не так уж и ощутимы, если уметь экономить.
Отоплением мы пользуемся лишь полгода, однако за него платим больше всего. Его стоимость порой равна стоимости остальных коммунальных услуг взятых вместе, а иногда даже может и превысить. Так, жители районов подмосковного Клина за отопление двух или трехкомнатной квартиры платят до тридцати – сорока тысяч за год. На памяти у всех ситуация в Приморье.
Там люди отказывались массово от услуги центрального отопления, из-за очень высоких цен стали переходить на альтернативные источники тепла.
Экономия тепла в подобных ситуациях становится необходимостью. Однако какие способы экономии доступны любому жителю? Это, прежде всего, коллективная экономика.

На заметку: Компания ООО "Молодежная Одежда" представляет возможность купить молодежную модную одежду - стильные футболки посмотреть на сайте интернет магазина freestyle.ru
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 898 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024