Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 15 » Фальшпереплет и раскладка окон ПВХ
18:25
Фальшпереплет и раскладка окон ПВХ

Чтобы подчеркнуть архитектурный облик здания, можно эффектно задекорировать пластиковые окна больших размеров декоративными накладками или фальшпереплетом. Это также придаст определенный шарм внутренним интерьерам здания. Декоративные накладки имитируют оконный переплет, напоминая по виду верандные створки. Декорируются окна специальным элементом - фальшпереплетом. Он устанавливается на лицо стеклопакета при помощи клеевого основания и визуально делит поверхность оконного проема на определенные элементы, задуманные дизайнером. Цвет фальшпереплета всегда совпадает с цветом пластикового профиля окна, так как они одновременно ламинируются одной пленкой под заказ. Сечение накладок обычно стандартное, но можно изготовить под заказ накладки другой формы. Помните, что простые формы позволяют ровно с аккуратными стыками брусков и штапиков выполнить декор стекла, сложные формы усложняют работу. Грубое исполнение безнадежно испортит внешний вид окна ПВХ. Края запечатываются силиконом для герметизации. Внутрь стеклопакета устанавливаются дистанционные рамки - дуплекс, которые маскируют крепления внешнего фальшпереплета. Выглядит этот вариант эстетично, но имеет свой конструктивный недостаток - дуплекс становится ребром жесткости и не мешает стеклопакету изменяться под воздействием температурных перепадов. Как следствие - стеклопакет может лопнуть.

Для декорирования также используют декоративную раскладку, которая устанавливается в процессе сборки внутри стеклопакета. Рекомендуется в местах пересечения элементов раскладок устанавливать амортизирующие силиконовые вставки, чтобы избежать дребезжащих звуков во время открывания и закрывания окон и дверей. Конечно купить пластиковые окна без них дешевле и за красоту приходится платить. При оформлении заказа нужно уточнить, в какую из камер двухкамерного стеклопакета расположить раскладку, с внутренней или внешней стороны. Окружающая среда не воздействует на раскладки, они долго служат, не теряя свой первоначальный вид. Ими можно декорировать и окна и двери. Для изготовления раскладок используется алюминиевый профиль различной ширины. Имеют широкую цветовую гамму, могут быть какой угодно расцветки, отвечая желанию заказчика. Окна ПВХ с раскладками легки в уходе, мыть их гораздо проще, чем оконные конструкции с фальшпереплетом.

Категория: Окна и Двери | Просмотров: 2352 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024