Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Фитотерапия: комнатные цветы
09:24
Фитотерапия: комнатные цветы
Способность многих растений избавлять человека от большинства недомоганий, ведали еще в древние века. Поэтому комнатные цветы есть в каждом доме. Ведь есть такие растения, которые очищают помещение от углекислого газа, и насыщают воздух кислородом.

Защитники чистоты
Вот отдельные растения, которые обязаны находиться в любом жилище:
• Фикус. Если этот цветок находится на подоконнике у каждого семейства в доме, то они существенно меньше заболевают простудными недомоганиями. На основании веществ – фитонцидов, которые вырабатывают листики фикуса, и не допускающие энергично размножаться болезнетворным микробам и бактериям в помещении. Чтобы цветок хорошо выделял полезные фитонциды, его необходимо регулярно обтирать влажной губкой и увлажнять.
• Бегония. Прекрасно справляется с вредоносными бактериями и пылью, вызывающей аллергию. В летний период бегонию нужно выращивать в чуть затененном месте, а в зимний – на освещенном подоконнике. Бегонию нельзя часто опрыскивать и поливать. Хорошим поливом будет, если горшок с цветком поставить во влажный торф, находящийся в поддоне.
• Хлорофитум. Он отлично очищает воздух в доме от вредоносных примесей и химических соединений. Его нужно поливать обильно в летний период, а в зимний – умеренно, но постоянно опрыскивать круглый год. Цветок прекрасно себя чувствует при температуре +10 – +20 градусов.

Хвойные растения в доме, такие как криптомерия японская и араукария разнолистная, прекрасно справляются с ядовитыми веществами. Поэтому эти растения должны расти в любом жилище.

На заметку: Постельные принадлежности для комфорта и уюта - Подушки KILIM PILLOWS и многое другое с подробным описанием и рекомендациями на сайте sheepsroadkilimpillows.com.
Категория: Фитотерапия | Просмотров: 1461 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024