Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 21 » «Фундамент» для постройки дачного дома.
10:01
«Фундамент» для постройки дачного дома.

Понятие «дача» вовсе не ушло из нашего обихода, а напротив, набирает обороты своей популярности. Ведь это единственное в своем роде загородное место отдыха, где человек может уединиться от повседневных забот и тяжелых будней.
В настоящее время возведение таких загородных домов имеет высокую степень актуальности. Немалое количество жителей России жаждут стать владельцами загородных дач, вследствие чего интересуются организационными моментами строительства. Интересен и тот факт, что интенсивное производство стройматериалов в значительной мере связано с потребностями российских дачников.
Если вы хотите избежать того, чтобы ваша дача в будущем не стала для вас проблемным объектом, а наоборот, желанным метом времяпрепровождения, нужно очень ответственно и серьезно подойти ко всем видам проектно-планировочных и строительных работ.
Первоначально необходимо правильным образом определить место расположения дачного дома. В данном случае было бы целесообразно посоветоваться с экспертами в этой области. Получить консультацию, есть ли вообще возможность организовать строительство на выбранном участке.
Затем рекомендуется решить, что послужит исходным материалом для каркаса вашей дачи (кирпич, брус и т.д.), ну и конечно же, купить типовой проект - уж в этом ваш выбор ничем не ограничится.
Ни в коем случае нельзя упускать из внимания проблему въезда транспортного средства со стройматериалами на строительный участок. Если это окажется невозможным, то следует иметь в виду, что доставку придется осуществлять самостоятельно подручными средствами.
Ну вот мы и подошли к ответственному моменту - процесс организации строительных работ. В этом случае имеет место два пути решения. Первый – воспользоваться услугами специализированной фирмы и второй – обратиться за помощью к «самоорганизованной» бригаде. Безусловно, конечная цена проделанных ими работ будет значительно разнится, но и качество результата – аналогично. Конечно, в такой ситуации можно обойтись без экономии ресурсов, но конечный итог принимаемых решений зависит только от вас.
В целях собственной безопасности независимо от того, кто станет вашим партнером по ведению дел (фирма или бригада), обязательно следует детально изучить все нюансы заключаемого договора.
Закупка сырья и материалов – также является очень важным этапом в процедуре строительства. Не следует полагаться исключительно на ценовой и вкусовой ориентир. Необходимо поразмыслить над такими тонкостями, как поиск порядочных поставщиков и возможность хранения сырья и материалов на строительном участке. Нельзя забывать о том, что без надлежащего помещения или укрытия стройматериалы могут быть подвергнуты внешним воздействиям отрицательного характера, например, набухнуть от повышенной влажности. А последствия от неправильного хранения могут сильно ударить по карману.
На заключительном этапе стоит продумать, каким образом будет осуществляться вывоз мусора. Ведь своевременная уборка мусора будет оказывать благоприятное влияние на качество осуществляемых строителями работ и взаимоотношения с соседями.

Категория: Сад | Просмотров: 1195 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024