Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Гидрофобизация – надежная защита здания от влаги
23:48
Гидрофобизация – надежная защита здания от влаги

Изменение климатических условий приводит к тому, что здания портятся от ветров, колебаний температур и различных вибраций. Разнообразие современных материалов для стройки велико, однако они обладают высокой степенью влагопоглощения, в результате чего образуются высолы (соляные пятна, которые свидетельствуют о начале коррозии материала). Так, гидрофобизация является одним из возможных вариантов защиты материала от негативного воздействия. Она защищает верхний слой строительных материалов от воздействий окружающей среды.

Гидрофобизация выполняет защитную функцию от попадания влаги, но оставляет возможность прохождения газов и паров. На материал наносится специальное гидрофобизирующее вещество, которое практически не вымывается из материалов. Процесс гидрофобизации можно проводить как на внешних, так и на внутренних поверхностях. Саму процедуру производят сотрудники специализированных фирм, т.к. это достаточно трудоемкий процесс, который требует особых навыков и знаний. Такая защита продлит срок службы материалов примерно на 15 лет.

Специалисты рекомендуют наносить гидрофобизатор на материалы с пористой структурой, к примеру, бетон, дерево, кирпич, асбест, гипсокартон, известняковые блоки и другие, которые способны впитывать воду.

Одни из самых распространенных веществ для гидрофобизации – кремнийорганические и силиконовые. В качестве растворителя для них можно применять органические силановые и силоксановые гидрофобизаторы или воду, как метилсиликонатное вещество.

Те соединения, которые растворимы в воде, имеют меньшую цену и большую распространенность. Водоразбавляемые гидрофобизаторы основываются на калии или натрии. По стоимости натриевые силиконаты более дешевые, однако, они образуют карбонаты, которые могут приводить к внутреннему разрушению материала.

Гидрофобизоторы типа силановых или силиксановых можно разбавлять бензином или спиртом, то есть применять органические растворители. Такие средства для гидрофобизации более приемлемы для продления жизни материалов.

Выделяют различные способы гидрофобизации:

1. Объёмная.

2. Отсечная.

3. Поверхностная.

На гидрофобизированную поверхность наносят вещества только тогда, когда она подготовлена, например, произведена уборка кровли или зачистка поверхности, на которой будет производиться гидрофобизация.

Категория: Сад | Просмотров: 10242 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024