Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Главная функция окна
17:15
Главная функция окна
Про то, что современные энергосберегающие окна избавляют от сквозняков и холода, все уже хорошо наслышаны. Но почему они оказываются лучше старых деревянных окошек? Прежде всего, дело в ПВХ-профиле, из которого изготавливается оконный блок.

«Теплосберегающие свойства рам и створок пластикового окна в первую очередь зависят от двух параметров: количества камер в ПВХ-профиле и его монтажной ширины, - отмечает Андрей Аннояров, директор по производству компании PROPLEX. - Общее правило - чем больше камер (обычно их 3-5), тем выше теплотехнические свойства готового окна. Кроме того, имеет значение и их конфигурация. В частности, система термозащитных камер AirCell разработана таким образом, чтобы они последовательно снижали перенос тепла изнутри наружу и сокращали его потери. Поскольку большинство российских регионов отличаются холодными зимами, мы рекомендуем более «теплые» четырех- и пятикамерные оконные системы с шириной профиля не менее 70 мм».

Расплывчатое и субъективное понятие «теплые окна» можно выразить в строгом физическом показателе - коэффициенте сопротивления теплопередаче3. Чем больше цифра, тем лучше оконная конструкция удерживает тепло. Согласно требованиям СНиП 23-02-2003 «Строительная теплотехника»4, этот параметр для Московского региона должен быть не менее 0,54 кв. м*oС/Вт, а, например, для Красноярска - не менее 0,63 кв. м*oС/Вт. С четырехкамерным профилем это значение будет равно 0,79 кв. м*oС/Вт, а с пятикамерным - 0,84 кв. м*oС/Вт.

Решающую роль в теплосберегающих качествах окна играет его светопрозрачная часть. Вместо одинарного остекления здесь предусмотрены герметичные стеклопакеты из 2-3 стекол, склеенных посредством дистанционной рамки. Камеры стеклопакетов часто заполняются инертными газами (аргоном или криптоном) для уменьшения термосопротивления. Кроме того, в составе стеклопакета нередко используются стекла с металлическим напылением, отражающим тепловое излучение.

Термосопротивление обычного однокамерного стеклопакета составляет 0,34-0,37 кв. м*oС/Вт. Но если выбрать двухкамерный стеклопакет, камеры которого заполнены инертным газом, а на одно из стекол нанесено низкоэмиссионное покрытие, то этот показатель увеличится до 0,77 кв. м*oС/В, то есть практически в два раза!5

На заметку: Компания "Манипулятор - Теплый Стан", представляет услуги крана манипулятора, все подробности На сайте компании manipulator-ts.ru, а так же онлайн консультант по кранам и комментарии от пользователей.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 1090 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024