Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 13 » Интересности о шоколадных конфетах
11:18
Интересности о шоколадных конфетах

Все мы думаем, что шоколадные конфеты были всегда и прожить без них мы уже не можем. Появление конфет шоколадных произошло весьма интересным образом. Конфеты из шоколада являются изобретением людей, и каждый год в мире люди съедают сотни миллионов штук. Кроме этого по всему миру существует большое количество разных шоколадных конфет. Поэтому Суворовские конфеты ручной работы купить можно в самых разных видах.

Сейчас невозможно сказать, где именно появились самые первые шоколадные конфеты, и кто является их изобретателем. Но существует несколько гипотез.

Согласно одной гипотезе, конфеты появились случайно. Приблизительно 3000 лет назад в Древнем Египте жители случайно добавили в мед инжир вместе с орехами. Таким образом, мир увидел первые конфеты. Конфеты на Востоке делали из миндаля и инжира. Во многих восточных странах даже были свои секреты изготовления конфет. Стоит отметить, что сейчас именно арабские страны известным разнообразием и уникальностью конфет и сладостей. Во всем мире арабы самыми первыми начали использовать для производства конфет сахар. А вот на Руси конфеты делали из патоки, кленового сиропа и меда.

Самые первые конфеты из шоколада делали вручную. Вскоре в 1915 году был сделан специальный аппарат, благодаря которому процесс изготовления конфет из шоколада был ускорен. Именно этот аппарат помогал укладывать начинку в каждую конфету. Несмотря на это даже сейчас можно встретить конфеты из шоколада ручной работы и Суворовские шоколадные конфеты ручной работы не исключение. Такие конфеты считаются премиум-сегмента. Обычно конфеты, сделанные вручную, представляют собой шоколадные трюфели. Стоит отметить, что это лакомство раньше не было доступным обычному населению. Такие конфеты ели только богатое сословие. Но сейчас трюфеля любят абсолютно все люди на планете и им даже приписывают магические свойства.

Категория: Застольные вопросы. | Просмотров: 1042 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024