Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Искусство аэрографии для каждого
18:05
Искусство аэрографии для каждого

В 21 веке каждый желает быть непохожим на остальных. Некоторая часть людей с этой целью украшают тело (неповторимые прически, одежда, тату, пирсинг), а другие – личные вещи. И аэрография является, конечно же, наиболее популярным типом разрисовки.

Что такое аэрография? Это особое искусство нанесения рисунка на поверхность с помощью аэрографа - небольшого пневматического приспособления. В общем, аэрограф – это краскопульт, все же менее громоздкий, куда удобнее при работе, с тонким соплом, а из него и выходит краска, которая распылена на мизерные капельки. Размер сопла изменяется, поэтому вы сможете нанести большие полосы краски, и создавать тончайшие штришки. Аэрографы 21 века дарят почти безграничную функциональность для создания даже самых непростых картинок.

Любой может сказать, что представляет из себя аэрография, так как в голову при этом слове моментально придет аэрография мотоциклов и авто. Бесспорно, это аэрография, однако автомобильная роспись – лишь мизерная часть того, что вы сможете осуществлять при наличии аэрографа, знаний, и пусть небольшого, но таланта.

Аэрография возникла очень давно – еще в 1920. Все же в то время аэрограф использовался для ретуши и раскраски черно-белых фотографий – цветных пленок в то время еще не разработали. Далее аэрография нашла свое применение в полиграфии, мультипликации, рекламе – известный мультик «Пиннокио» был выполнен именно в данной технике.

Аэрография популярна. Конечно же, автомобиль, разрисованный невероятным пейзажем космоса, драконами, огнем будет смотреться в разы красивее, чем простое авто. Сюда отнесем и телефоны, ноутбуки, бытовую технику. Что вы скажете о холодильнике, который расписан под хохлому? Или с морским дизайном стиралка?

Сейчас искусство аэрографии задействуют во многих сферах. Роспись бытовой техники, бумаги, авто, ткани – любой плоскости – это все возможно при наличии аэрографа.

И не только техника… стены, потолки – вот те плоскости, используемые под роспись. Хватит обычной оклейки обоев или установки натяжных потолков, потому что вы сможете придумать собственный разноцветный или черно-белый, маленький, фантастический или стильный мир в собственной квартире.

Естественно, с помощью аэрографа появляется возможность расписать абсолютно все так, как вам этого хочется (животные и соседи – под запретом). И даже не обязательно ждать помощи мастеров – вы сами сможете овладеть искусством.

Сейчас благодаря развитым технологиям, а именно, ПК и специальному программному обеспечению, не нужно будет обучаться в художественной школе, нужна законченная школа аэрографии. Такие курсы предлагаются многими, затягиваются они ненадолго, однако ежели вы пройдете обучение рисованию аэрографом все необходимые навыки будут у вас. Обучение аэрографии проводится профессионалами, они без проблем объяснят новобранцам, что и как надо выполнять, дабы получить на всевозможных материалах качественный, хороший рисунок.

И последнее. В искусстве аэрографии успех зависит от того, чем вы рисуете. Поэтому не жалейте денег и закупите прекрасное оборудование, которое предоставит магазин аэрографов, краски и лаки – тогда у вас будут появляться прекрасные работы. У нас много чего зависит от оборудования, а не от опыта и навыков, причем аэрография относятся сюда. Лучший выбор – краскопульт hvlp.

Быть художником легко. По крайней мере, художником по аэрографии. Предположим, если вы не начнете применять свое мастерство как работу, вы всегда сможете создавать что-то особое – для себя, родных, своих друзей. А это в наше время. Стоит отметить, что вам понадобится компрессор для аэрографа многого стоит.

Категория: Рукоделие | Просмотров: 1162 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [311]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024