Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Из какого материала выбрать ванну?
11:50
Из какого материала выбрать ванну?

Из какого материала выбрать ванну?

Ванны акриловые

Сложно представить интерьер ванной комнаты без традиционной ванны. Она используется не только для проведения ежедневных гигиенических процедур, но и для отдыха, расслабления. Несколько минут в горячей воде помогают справиться с головной болью, снять напряжение и усталость, расслабиться перед сном. Если вы планируете ремонт в ванной комнате, то на выбор сантехнического оборудования уйдет немало времени. Помимо разнообразия форм, размеров, производители используют разные по свойствам материалы. В этой статье мы поговорим о преимуществах наиболее популярных материалов.

Ванны акриловые по праву считаются лидерами продаж, так как они обладают следующими плюсами:

  • небольшой вес, что облегчает монтаж;
  • эстетичный вид;
  • практичность;
  • хорошо сохраняют тепло;
  • разнообразие форм и дизайнов;
  • доступная цена.

Акриловые ванны можно реставрировать, если на поверхности появились царапины или другие дефекты. Но помните, что этот материал не такой прочный, как чугун или натуральный камень. При эксплуатации стоит проявить осторожность. Ванны мраморные в этом плане более надежные, прочные и долговечные. Они отличаются презентабельным видом. Такое оборудование подарит не только особое наслаждение во время купания, но и станут настоящим украшением интерьера. Благодаря разнообразию цветов можно подобрать удачное решение для любого интерьера.

Недостатки ванн из натурального камня – это высокая цена. Если вы ищете нечто среднее между акрилом и камнем, то это ванны стальные. Они дешевле, чем изделия из камня, но также отличаются прочностью, надежностью. При должном уходе изделие прослужит не менее 15 лет. Для гашения сильного звука при падении струи можно использовать резиновый коврик, который укладывают под дно.

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1159 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024