Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Изготовление короба для сабвуфера
18:23
Изготовление короба для сабвуфера
Может показаться, что изготовление короба для сабвуфера своими руками – весьма не простое дело. Но это лишь на первый взгляд, на самом деле не все так сложно, как кажется. Самым трудным в этом процессе можно назвать расчет объема, необходимого для работы сабвуфера. Необходимо сразу уточнить, какие виды ящиков подходят для вашего сабвуфера.

Как известно, существует четыре типа сабвуфера, подходящие к следующему оформлению: Фри эйр Бандпасс
Фазоинвертор Закрытый ящик

Перед тем, как изготовлять сабвуфер, необходимо подумать о том, какие материалы будут использоваться. Посоветовать можно в этом случае для корпуса сабвуфера использовать материал, имеющий хорошую жесткость, например МДФ, поскольку в изготовлении сабвуфера данное качество является одним из самых главных условий его звучания. Если вы выбрали фазоинвертор, то для его изготовления можно подобрать обычную пластиковую канализационную трубу. Фазоинвертор можно приобрести необходимого вам диаметра, что будет гораздо дешевле, нежели, если вы его купите в магазине, специализирующемся на авто звуке. Хотя этот вариант не подойдет для более сложного вида ящика.

После произведенного вами расчета сабвуфера, вырежьте по вашим расчетам нужные детали вашего сабвуфера, и приступайте к сборке, во время осуществления которой рекомендовано применять мебельные саморезы. Все стыки Изготовление короба для сабвуферасразу после стяжки деталей необходимо проклеивать жидкими гвоздями, с помощью чего можно избавиться от щелей, проходя через которые воздух портит все звучание сабвуфера.  После этого вам останется только обтянуть короб каким-нибудь материалом, например легким, хорошо тянущимся в работе материалом карпетом, либо покрасить его.

На заметку: Аудит сайта на http://sitepolice.ru/e-store/audit-saita/

 

Категория: Сам электрик | Просмотров: 3483 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024