Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Как быстро избавиться от засоров в унитазе
07:54
Как быстро избавиться от засоров в унитазе

Наверное, у Вас бывали такие случаи, при которых Вы понимали, что унитаз засорился. Именно находясь в подобных ситуациях, рекомендуется действовать правильно, а самое главное - быстро. Для того, чтобы своевременно устранить засор в канализационных трубах, ваннах, раковинах или унитазах, специалисты советуют воспользоваться только единственным инструментом, а также несколькими однотипными приемами. Если Вас интересует более детальная информация о том, как и где можно приобрести любой сантехнический инструмент, например, вантуз в6 50, то посетите наш веб-ресурс domochist-russia.

В первую очередь, при внезапном засорении унитаза следует использовать прокачку, которую очень легко изготовить самостоятельно без помощи других специалистов. В большинстве случаев ее вводят в отверстие унитаза. Далее следует неоднократная энергичная прокачка. Оказывается, подобные действия рождают гидравлические удары, которые способны разрушить ранее образовавшуюся пробку. Затем вытаскивается прокачка и проверяется слив воды. Если вода сливается очень быстро, то это означает, что небольшой засор был устранен только что. Иногда бывают случаи, когда с первого раза не удается полностью прочистить унитаз. Тогда приходится неоднократно повторять подобную процедуру для достижения наилучшего эффекта от своих действий.

Сейчас Вам стоит прочитать об еще одном проверенном методе, который также может принести свои плоды. Речь идет об использовании специального вантуза. Большинство специалистов считают данный сантехнический инструмент незаменимым, особенно, когда назревает проблема, имеющая отношение к засорению унитаза или раковины. Для того, чтобы максимально быстро избавиться от засора, образовавшегося в унитазе, рекомендуется приобрести вантуз, который имеет диаметр 100 мм. Вы должны проследить, чтобы его края плотно прилегали к стенкам унитаза. В противном случае, Вам не удастся создать необходимое давление и уничтожить засор. Другими словами, желаемый эффект не будет достигнут, если ранее Вы ошиблись с покупкой данного вантуза.

Если для Вас гидравлический способ не работает, то наступает время для того, чтобы переключить внимание на другой метод. Он предполагает активное использование специального троса. Если проблема засорения унитаза однажды настигла Вас, то ни в коем случае нельзя вращать трос. В противном случае, Ваши действия приведут к немедленному повреждению керамических стенок унитаза. К тому же, если Вы будете вращать трос, то есть вероятность того, что внезапно он просто лопнет. Результатом всей этой процедуры окажется небольшой отрезок стальной ленты, которую впоследствии будет довольно трудно извлечь из канализационного трубопровода. Кроме того, выход из ситуации помогут найти химические средства, непосредственное применение которых также допускается при устранении нежелательного засора унитаза. Поэтому Вам нужно протестировать каждый из приведенных в данной статье способов.

 

Категория: Ванны и кухни | Просмотров: 1160 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024