Сами с усами
Воскресенье, 28.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 24 » Как эффективно планировать семейный бюджет
20:48
Как эффективно планировать семейный бюджет
В наше время семейный бюджет формируется на другой основе, чем это было при советской уравниловке. Сегодня доход обычного человека не ограничивает ставка или выслуга лет – заработок зависит от эффективности работника.

Поэтому образование, дополнительные навыки, хорошая физическая форма имеют первостепенное значение для роста семейного благосостояния. Разумные траты и экономия – это дополнительные ресурсы для достатка и финансовой стабильности.
Вкладывайте в себя

Вкладывайте деньги в своё развитие. Скопите на курсы повышения квалификации, интересный семинар или выучите английский язык. Владение английским – это двигатель карьеры. Так, по статистике сайта Rabota.ru, в 30% объявлений о вакансиях работодатели требуют от кандидата знание английского, в идеале – бизнес-английского. Для экономии времени и средств используйте дистанционное образование.

Не экономьте на здоровье. Если вы всегда принимали импортное лекарство, которое вам помогает, то не пытайтесь заменить его российским или украинским аналогом. Это может обойтись вам очень дорого. Заботьтесь о себе, есть проверенные способы повысить иммунитет.

Занимайтесь спортом. Нет возможности ходить в фитнес-клуб – посещайте более демократичный спортзал или купите записи занятий и занимайтесь дома.

Ничто не вредит нам так, как отсутствие качественного отдыха. Поэтому обязательно раз, а лучше два раза в год уезжайте отдыхать. Многие наши соотечественники предпочитают не выезжать за границу из-за кажущейся дороговизны. Но это предубеждение. Благодаря Интернету, теперь можно забронировать онлайн отель, квартиру или коттедж – напрямую, без посредников, что очень выгодно. Или через специальные сайты бронирования, что тоже дешевле.
Зарабатывайте больше

Основным принципом жизни должна быть не экономия, а стремление зарабатывать больше. У вас маленькая зарплата, но при этом вы – отличный специалист, который не так давно перевыполнил план, или у вас появились новые обязанности, или вы победили в профессиональном конкурсе? Тогда смело просите повышения зарплаты.

Всегда ищите дополнительные источники дохода – продайте ненужные вещи, попробуйте заработать в интернете написанием статей, на размещении фото в фотобанках, участии в опросах и т.д. Важно не стоять на месте, а двигаться и искать решения любых проблем.

На заметку: Светодиодные светильники - производство в Новосибирске и Москве, подробнее здесь. как оформить рассрочку платежа на год. Каталог и реестр цен на сайте lampyris.
Категория: Домашняя экономика | Просмотров: 1343 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024