Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Shellit
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Как обновить дизайн межкомнатных дверей?
09:23
Как обновить дизайн межкомнатных дверей?
Хотите добавить изюминку дизайну интерьера? А может, межкомнатные двери в вашем доме уже потеряли свой эстетичный вид? Предлагаем обновить их своими руками. Это очень актуально, если цена установки межкомнатных дверей для вас высока, и вы не можете позволить себе поменять их на новые. Самостоятельное обновление не только даст волю вашей фантазии, но и поможет сэкономить бюджет. Что же предлагают умельцы?

Наиболее распространенные материалы для обновления двери:
обои;
ткань;
краска;
фотообои;
специальные цветные пленки.
Обклейте дверное полотно обоями или украсьте тканью

Вы можете использовать как обычные бумажные, так и виниловые обои. Но учтите, что двери могут быстро загрязняться. Если вы обклеите их бумагой, то не сможете смыть пятна (грязь, жир и пр.). Хотите, чтобы ваша дверь преобразилась? Сочетайте несколько рисунков или комбинируйте покраску с обоями (если модель позволяет это воплотить в жизнь).

Если вы решите использовать ткань, то запаситесь временем и терпением. Это более кропотливый процесс. Края желательно обработать клеем ПВА, чтобы они не обсыпались. Но делайте это очень аккуратно, чтобы клей не оставил след на материале. Дверь станет более оригинальной, если вы будете использовать несколько кусочков тканей с разным рисунком или текстурой.

Используйте краску

Идеальный вариант – акриловая краска. Она быстро высыхает и не воняет, что очень важно для комфорта всех членов семьи. Широкая цветовая палитра позволяет выбрать тот вариант, который максимально будет соответствовать дизайну интерьера помещения. Проявите креатив. Не просто покрасьте полотно валиком. Не умеете рисовать сложные рисунки? Начертите геометрические фигуры или просто сделайте полосатую дверь.

Приклейте фотообои или пленку

Если объект обновления в очень плохом состоянии, но цена на установку межкомнатных дверей не позволяет вам заменить ее новой, то зашпатлюйте неровности, а после высыхания поверхности затрите полотно наждачной бумагой и приклейте фотообои или цветную пленку. Их можно купить в любом строительном супермаркете.

Теперь, когда межкомнатные двери преобразились, купите всего лишь дверную ручку, и даже домочадцы не смогут отличить ее от новой.
Категория: Окна и Двери | Просмотров: 8521 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дом и дача [444]
Сад [882]
Огород [658]
Дизайн [132]
Это интересно [1050]
Онлайн сервисы [467]
Автовладельцам [423]
Застольные вопросы. [400]
Ванны и кухни [312]
Красота и здоровье [154]
Домашняя экономика [284]
Смекалка третье счастье [21]
Умелые руки [379]
Фитотерапия [306]
Комнатные растения [113]
Болезни растений [12]
Окна и Двери [479]
Веранды и беседки [69]
Сам электрик [459]
Рукоделие [144]
Панно, Картины... [51]
Бассейны и пруды [287]
Печи и колодцы [500]
Подвалы и погреба. [78]
Канализация и очистные сооружения [105]
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024